Одеса

Одесская мэрия мобилизует руководителей предприятий на уборку снега

0

Департамент муниципальной безопасности напоминает руководителям предприятий о необходимости проводить уборку прилегающей территории от снега.

В связи  ухудшении погодных условий на территории Одессы (сильный снегопад, метель, понижение температуры ) Департамент муниципальной безопасности напоминает о необходимости уборки прилегающей территории от снега.

В соответствии с пунктом 7.9. Правил благоустройства территории города Одессы субъекты хозяйствования, учреждения и организации независимо от форм собственности и подчинения, органы самоорганизации населения и граждане обязаны:

— убирать снег немедленно с начала снегопада; для предотвращения наката от снега и льда в первую очередь очищают лестницы, тротуары, пешеходные дорожки, дороги к подъездам жилых домов, места для остановки маршрутных транспортных средств, люки водопроводных и канализационных колодцев. Разрешается свежий снег укладывать в валы на улицах и площадях для дальнейшего вывоза, за исключением территории мест остановок маршрутных транспортных средств;

 иметь собственный необходимый для уборки снега и льда ручной инвентарь (лопаты металлические или деревянные, метлы, ледорубы и т.д.);

— иметь достаточный запас материала для посыпки (песок, шлак) для своевременного проведения противогололедных мероприятий.

Разрешается свежий снег укладывать в валы на улицах и площадях для дальнейшего вывоза, за исключением территории мест остановок маршрутных транспортных средств.

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Консультация специалиста

Календар

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031