Одеса

Обсуждают и гордятся: блестящая победа одесской теннисистки (ФОТО,ВИДЕО)

0

Гордость Одессы, лучшая теннисистка Украины 22-летняя Элина Свитолина стала победительницей турнира в Торонто серии WTA Premier 5,  причем побив по ходу несколько рекордов.

В финальном матче Свитолина, получившая от организаторов пятый номер посева, в двух сетах обыграла шестую ракетку соревнований датчанку Каролину Возняцки со счётом 6:4, 6:0.

Элина Свитолина выигрывает свой пятый финал в сезоне и становится первой теннисисткой в истории, победившей на трех турнирах Premier 5 подряд за один сезон.
В обновлённом рейтинге WTA от 14 августа Элина Свитолина поднялась на четвёртое место, обновив личный рекорд, возглавила Чемпионскую гонку WTA!

Рейтинг WTA. 14 августа

1 (1). Каролина Плишкова (Чехия) — 6940.
2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 6150.
3 (3). Анжелика Кербер (Германия) — 5730.
4 (5). Элина Свитолина (Украина) — 5650.
5 (6). Каролина Возняцки (Дания) — 5340.
6 (4). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 5310.
7 (7). Йоханна Конта (Великобритания) — 4665.
8 (8). Светлана Кузнецова (Россия) — 4410.
9 (9). Винус Уильямс (США) — 4157.
10 (10). Агнешка Радваньска (Польша) — 3985.
Чемпионская гонка WTA. 14 августа
1 (5). Элина Свитолина (Украина) — 4470.
2 (1). Симона Халеп (Румыния) — 4430.
3 (2). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4168.

Элина Свитолина имеет шансы впервые в карьере сыграть в итоговом турнире в Сингапуре, где выступают лишь восемь сильнейших теннисисток планеты.