Одеса

Одесские боксеры стали чемпионами Украины (ФОТО)

0

В эти выходные спортсмены Федерации бокса Одесской области завоевали награды чемпионатов Украины, которые проходили в Бердянске и Херсоне.

Так, с 12 по 18 февраля, на чемпионате Украины среди молодежи в Херсоне, 172 боксера со всех регионов сражались в десяти весовых категориях. Нынешнее первенство стало главным этапом отбора спортсменов в Национальную сборную Украины, которая будет отстаивать честь страны в этом году на чемпионатах Европы и мира.

Два представителя Одесской области стали чемпионами Украины среди молодежи и один — серебряным призером чемпионата.

ЗОЛОТО завоевали Максим Молодан (вес.кат. — до 64 кг) — тренер Игорь Юрескул и Марат Григорян (вес. кат. до 91 кг) — тренер Алексей Васкевич

СЕРЕБРО — Виктор Литвак (вес. кат. — до 75 кг) — тренер Сергей Антонов.

По итогам соревнований Одесская область заняла первое общекомандное место. А двое победителей в апреле должны отправиться на чемпионат Европы среди молодежи, который планируется в Риме (Италия).

Также, в воскресенье 18 февраля, завершился чемпионат Украины среди юношей 2004-2005 года рождения в Бердянске, в котором участвовали более 200 представителей спортивных клубов страны.

Чемпионом Украины, в весе до 90 кг, стал белгород-днестровсий боксер Кирилл Новиков, которого тренирует Александр Богатырский. Он победил ввиду явного преимущества, не оставив своему сопернику ни единого шанса.

Серебряным призером чемпионата, в весе до 52 кг, стал Джамал Кулиев (ОНУ), тренеры — Азер Мустафаев и Нуреддин Алибейли. Судьи отметили очень достойное противостояние со стороны представителя Одесской области чемпиону Украины прошлого года, на счету которого около 50 боев, в то время как у Джамала — десяток.

Бронзовой медали, в весе до 48 кг, был удостоен юный боксер из Черноморска Сергей Калинин, тренер — Сергей Бей.