Одеса

Под снежок: матч «Черноморец» — «Карпаты» закончился вничью (ВИДЕО)

0

Сегодня на стадионе «Черноморец», где проходил первый в 2018-м году  футбольный матч, одесские «Моряки» и львовские «Карпаты» закончили со счетом 0:0.

СТАДИОН «ЧЕРНОМОРЕЦ» НЕ ЗАСТАТЬ ВРАСПЛОХ (ФОТО)

С точки зрения турнирной борьбы ничья вряд ли удовлетворила одесситов, однако, учитывая то обстоятельство, что «Черноморец» больше часа играл в меньшинстве, следует принять итоговый результат как положительный, сообщает пресс-служба клуба.

Не обошлось и без инцидента. На 28-й минуте поединка полузащитник «Черноморца» Кирилл Ковалец в борьбе за мяч ударил своего соперника из «Карпат» Назара Вербного. Ковалец нанес удар рукой по лицу Вербного, который упал и лежал на газоне, пока к нему не подошли медики.

Арбитр показал Ковальцу красную карточку и удалил с поля.

Зимне-весеннюю часть чемпионата оба клуба начали неудачно. «Черноморец» в Харькове проиграл «Шахтеру», а «Карпаты» на своем поле уступили «Заре». Затем наши сегодняшние гости удачно провели недоигранный в прошлом году тайм против «Олимпика» и за счет победы обошли «моряков». Команды в турнирной таблице разделяло одно очко.

Главный тренер «Карпат» Олег Бойчишин по сравнению с предыдущей встречей сделал лишь одну замену: Сандохадзе вышел вместо Нестерова. Гораздо больше проблем с составом было у Константина Фролова. Мартыненко и Ищенко получили травмы, их заменили Жунич и Бамба. Кроме того на скамейке запасных остались Смирнов и Бобко, вместо них в игру вступили Ковалец и Гути.

Уже на 4-й минуте Кирилл Ковалец, вышедший с капитанской повязкой, продемонстрировал отменный дриблинг и вышел один на один с Пидкивкой. К сожалению, дуэль выиграл вратарь. «Карпаты» довольно быстро пришли в себя. Сначала Акулинин проверил бдительность Новака, а затем Швед коварно пробил из пределов штрафной площадки: мяч попал в Ковальца и срикошетировал в штангу. Запомнился и удар головой Акулинина на 28-й минуте. И тут же команду подвел Ковалец, удаленный с поля за удар соперника по лицу. «Карпаты», правда, несмотря на численное преимущество, особых проблем одесситам в первом тайме создать не сумели.

Равная борьба в дебюте второго половины встречи продолжалась до грубой ошибки Татаркова, подарившего мяч сопернику и «обрезавшего» тем самым полкоманды. В результате контратаки Швед вывалился один на один с Новаком, но тот вовремя вышел из ворот, сократив угол обстрела, и ликвидировал угрозу. В сложившейся ситуации хозяева в первую очередь сосредоточились на защите своих ворот, рассчитывая на контратаки и реализацию стандартных положений (в частности, опасным выглядел штрафной в исполнении Бобко).

Константин ФРОЛОВ (главный тренер «Черноморца»):

— В первую очередь хочу выразить слова благодарности руководству и работникам стадиона, несмотря на погодные условия, они приложили все усилия, чтобы поле было в надлежащем состоянии. Вторые сутки идет снег, он внес коррективы в игру. В целом было мало содержательного футбола, что с нашей стороны, что со стороны соперника. На первый план вышли борьба, характер, желание не уступить. Конечно же, удаление сыграло с нами злую шутку. Мы потеряли одного футболиста, что ощущалось по содержанию нашей игры. Это повлияло на организацию атакующих, контратакующих действий в первую очередь. Хочу также отметить ребят. Они молодцы, наверное, минут 60 мы играли в меньшинстве по тяжелому полю, по такой погоде с достаточно добротным соперником. Они выстояли, сохранили свои ворота на замке и пытались использовать свои моменты в атаке.