Одеса

Подарок на День рождения: «Черноморец» разбил молдаван

0

Сегодня, в День рождения Одессы, «моряки» победили в международном товарищеском матче: «Черноморец» — «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) — 4:1 (3:1)

Международный товарищеский матч на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне, в присутствии 300 зрителей, прошел с заметным игровым и территориальным преимуществом «моряков».

ФУТБОЛЬНАЯ РОТАЦИЯ: ОДЕССКИЙ «ЧЕРНОМОРЕЦ» В ПОИСКАХ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА (ВИДЕО,ФОТО)

ДВА ОДЕССКИХ «МОРЯКА» ОТПРАВИЛИСЬ В ЛАТВИЮ

Арбитр — Александр Дердо (Черноморск), ассистенты — Александр Павлинов и Виталий Сухин (Одесса), четвертый арбитр — Дмитрий Бондаренко (Одесса).

«Черноморец»: Смородин, Рахманов, Жунич (Антонов, 80), Зубейко (Балан, 54), Каплиенко (Бобко, 54), Серденюк (Новотрясов, 59), Ковалец (Мурашов, 46), Политыло (Татарков, 46), Каверин (Машнин, 56; Попов, 84), Васин (капитан) (Норенков, 56), Хобленко (Сильвио, 46).

Тренер — Алексей Чистяков.

«Зимбру»: Бутук, Препелице, Морейра, Загаевски, Беженарь, Нагорный, Дамашкан, Дуглас, Маркос, Старыш (капитан), Стынэ. На замену выходили: Николаеску, Скоарце, Телегин, Бортэ, Юрашко, Галбаев, Чакир, Жеан, Силва, Нето.

Тренер — Юрий Осипенко.

Голы: Васин (1), Хобленко (26), Политыло (41), Татарков (90) — Дуглас (40).

Предупреждены: Серденюк (56), Мурашов (66), Норенков (67) — Стынэ (38), Препелице (51).

Первая же атака «Черноморца» стала голевой: Васин мастерски воспользовался фланговым прострелом и метров с десяти неотразимо пробил из-под защитника — 1:0. В середине тайма эффектный гол провел Хобленко, индивидуально прорвавшийся по центру в штрафную площадку «Зимбру» и поразивший «девятку» — 2:0. На 40-й минуте редко атаковавшие гости сумели «размочить» счет: Дуглас с близкого расстояния вогнал «снаряд» под перекладину — 2:1. Буквально тут же отличился Политыло. Хобленко прошел до лицевой линии и отпасовал на набегавшего партнера, который головой в падении отправил мяч в сетку — 3:1.

После перерыва упустили хорошие возможности для взятия ворот «моряки» Серденюк (не реализовал выход один на один), Бобко (его «выстрел» со «стандарта» в верхний угол отразил голкипер гостей) и Машнин (дважды не попал в «рамку» из выгоднейших положений). Несколько перспективных атак получилось и у «Зимбру». Препелице пробил метров с 12-ти рядом со штангой, тоже самое получилось у Старыша при выполнении штрафного удара, дважды гостям помешал отличиться Смородин.

Итоговый результат встречи установил Татарков, сыгравший в «стеночку» с Антоновым и хладнокровно реализовавший выход один на один с голкипером «Зимбру» — 4:1.