Архив за день: 08.03.2017

Эпатажно и неожиданно: как мужчины поздравляют одесситок (ВИДЕО)

Что и говорить, один раз в году мужчины ради женщин включают нешуточный креатив.

Так, за патрульными и рестораторами «подсмотрели» одесские СМИ.

Праздничные полицейские экипажи рассредоточились во всех районах города и останавливливали автолюбительниц, вручая им цветы и не скупясь на комплименты. Впрочем, не остались без подарков просто прохожие и пассажиры маршруток и трамваев.

А одесский ресторатор Савелий Либкин и его персонал сняли одежду и устроили своеобразны перфоманс, прикрыв мужское достоинство поздравительной надписью, выложенной из букв.

Сам ресторатор поделился своей версией женского праздника на странице фейсбуке:»Чего хотят женщины? Моя версия: шикарное розовое платье и черные чулки в подарок после второго бокала Rose brut».

 

В Одессе состоится грандиозный образовательный уикенд

Лидеры мировых рейтингов на ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ WEEKEND’e в Одессе: The Times и The Guardian, члены Russell Group и Ассоциации американских университетов, топ-100 вузов мира, топ-100 частных школ и колледжей мира.

Мероприятие будет интересным для одесситов, которые хотят получить общую информацию о возможностях обучения в странах Западной Европы, США и Канады, желают узнать, какие специальности будут наиболее востребованы и перспективны через 5-10 лет, а также пока определяются со страной обучения и хотят разобраться в преимуществах каждого варианта.

25 марта, отель Bristol, время проведения: 11:00 — 16:00

В программе выставки:

семинары о зарубежном образовании и процессе поступления;
семинары и тренинги об альтернативном образовании и тестированиям IELTS/TOEFL;
индивидуальные консультации по среднему образованию, бакалавриату, магистратуре, языковым курсам и языковым лагерям с представителями учебных заведений и экспертами компании DEC education;
уникальные скидки на обучение только посетителям WEEKEND’a;
программа активностей для детей от инновационного лагеря DEC camp.

На выставке будут представлены учебные заведения с программами на платной основе, однако посетителям мероприятия будут предложены эксклюзивные скидки от некоторых зарубежных учебных заведений.

Для маленьких посетителей выставки будет доступна интерактивная развлекательная программа от инновационного лагеря DEC camp.

 

 

8 марта в Одессе: женщины внутри мужского мира

8 марта в центре социальных инноваций Impact Hub Odessa в 19:00 — время узнать больше о роли женщин в архитектуре и об их интереснейших проектах мирового масштаба.

Архитектура всегда была «мужским миром» и назвать выдающихся мужчин-архитекторов легко.Но женщин тоже много, очень много. Качество их архитектуры равно произведениям архитекторов-мужчин, но не настолько известно.
Женские имена в архитектуре — редкость или мы просто их не знаем? Спикер: архитектор и дизайнер Стефан Гуртовой.

Пока не декоммунизировали: одесситки отмечают свой праздник!

8 Марта —  это, пожалуй, чуть ли не единственный праздник, который еще не декоммунизировали.

Все мы знаем историю его создания, однако из года в год продолжаем  отмечать. Ведь достойной альтернативы Международному женскому дню пока никто не придумал. Тем более, что некогда день солидарности женщин в борьбе с гендерной дискриминацией превратился в праздник «весны, любви и вечной женственности».

Всего один раз в год девушки и женщины могут себя почувствовать настоящими королевами, ничего не делать или наоборот — делать все, что пожелается.

Наступление 8 марта означает, что цветы уже затевают парад красоты. Желаем, чтобы с ними наперегонки расцвела солнечная улыбка одесситок. Пусть улыбается и ваше сердце, наполненное светом и согревающее ласковым теплом.

С чудесным женским праздником Красоты, Весны и Любви!

Искренне ваша, редакция сайта «Деловая Одесса»!