Архив за день: 19.03.2017

Что происходит сейчас на Преображенской?

Улица Преображенская — вся в ремонте. На ее перекрытой центральной части разбирают дорожное покрытие, снимают трамвайные рельсы, меняют коммуникации.

«Собственно весь этап работ по Тираспольской от Жуковского и Тираспольской площади до улицы Софиевской — это замена дорожного и тротуарного покрытия, старых трамвайных путей, всех инженерных коммуникаций, столбов, контактного и светового оборудования, — пишет автор видео-отчета о ремонте Рада Ева. — Работы решено производить в довольно сжатые сроки, на что будут брошены все силы, и есть надежда на то, что к лету они будут окончены. Впрочем, называть точные сроки пока сложно, и для этого есть причины».

Как сообщает муниципальная служба информации, в Одессе начинаются работы по капитальному ремонту улицы Преображенской на участке от улицы Бунина до Садовой. Цель работ – обеспечение беспрерывного сообщения общественного транспорта (трамвая) с поселка Котовского к ж/д вокзалу в рамках реализации трамвайного маршрута «Север-Юг». Для этого на ремонтируемом участке сначала будут проведены работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия и трамвайных рельсов, после чего начнутся работы по замене инженерных коммуникаций. Далее работы будут продолжены по направлению к ул. Софиевской.

В целом, согласно проекту, капитальный ремонт ул. Преображенской от ул. Бунина до ул. Софиевской предполагает замену рельсов, дорожного и тротуарного покрытия, замену инженерных сетей, замену контактного и светового оборудования.

«Замена инженерных коммуникаций — самый сложный этап. Сети старые и изношенные, однако мы готовы. И сегодня все силы сконцентрированы на том, чтобы открыть проезд на данном участке к летнему сезону», — рассказал журналистам начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай.

Открытие проезда по Тираспольской площади и по ул. Преображенской — на участке от ул. Жуковского до ул. Бунина — будет возобновлено через несколько недель.

В связи с ремонтом с пятницы, 17 марта, изменена схема дорожного движения. Движение транспорта на время проведения работ по ул. Преображенской – на участке от ул. Бунина до ул. Дерибасовской – будет осуществляться согласно разработанной схеме организации дорожного движения.

Объезд места проведения работ по ул. Преображенской запланирован по улицам: Бунина, пл. В. Холодной, Садовой, Пастера, Елисаветинской, Маяковского и пер. Некрасова.

Одесса: Тираспольскую площадь готовят к весне

Как одесситы участвовали в фестивале «Наш Утесов» (видео)

Сегодня в полдень в Горсаду стартовал Третий фестиваль памяти Леонида Утесова, 122-летие со дня рождения которого будет отмечаться 21 марта. 

Одесситы. пришедшие на праздник, с удовольствием танцевали и пели. Правда. в основном. это были представители старшего поколения.

Как сообщала Деловая Одесса, в программе фестиваля запланировано также проведение конкурса среди исполнителей песен Леонида Утесова, а также спектакль «Мануфактура Цехмейстера – Одесская свадьба».

Одесское еврослушание: новый формат Юморины — 2017

ДТП в Одессе. И снова мотоциклист!

Авария случилась вчера, 18 марта и была зафиксирована видеорегистратором автомобиля.

Водитель мотоцикла, двигаясь на высокой скорости, не заметил выполняющий поворот налево «Опель». Пытаясь резко затормозить, мотоциклист потерял управление и упал на асфальт прямо под колеса «Опеля».

Водитель «Опеля» предпочел не скрываться с места происшествия. Он вышел из авто и попытался помочь мотоциклисту, который, судя по кадрам, существенно не пострадал.

Как сообщала Деловая Одесса, на прошлой неделе в Суворовском районе произошло смертельное ДТП с участием мотоциклиста.

Видео — Mand9990

Смертельное столкновение в Одессе (ВИДЕО)

Сегодня в Одессе — дождь

Не забудьте прихватить зонтик!

19-20 марта ожидается усиление северо-западного ветра, местами до 15-24 м/с.  Ночью термометр покажет 2-3 градуса выше ноля. Днем воздух прогреется до +11.

Во вторник, 21 марта, без существенных осадков. В среду синоптики прогнозируют местами небольшой дождь. В ночное время температура воздуха составит 2-7 градусов тепла, днем – до +15.

Одесса снова вырвалась в лидеры

На Ланжероне прошел День Святого Патрика (фото)

Вчера группа веселых горожан открыла купальный сезон и вдоволь повеселилась в костюмах героев ирландского эпоса. 

Всеобщее веселье. правда. должно было состояться еще в пятницу, 17 марта, в официальный день Святого Патрика. Но так как все были на работе, решили перенести радости на субботний день.

Торжество на ланжероновском песке проходило под управлением смешного бородача, до боли похожего на фронтмэна группы «Дзидзьо».

Развлекались метанием сапогов и бревен. а также задиранием килтов друг другу, шутят Иваси.

Патрик всюду ходил с трилистником из зеленой бумаги в руке, а барышня, изображавшая Рыжую Колдунью, не сильно препятствовала его открытию купального сезона для всех желающих. В конце концов она сама пошла купаться в ледяной воде, подавая пример остальным своим единомышленникам.

Организаторы праздника остались довольны всем проделанным. Что и планируют повторить и улучшить уже на следующий год.

Осторожно, не задавите мэра Одессы!