Архив за день: 14.04.2017

У водителя одесской маршрутки работа была «в кайф» (ВИДЕО)

У 26-летнего водителя одесской маршрутки нашли наркотики в момент, когда он высадил пассажиров и собирался снова ехать по маршруту.

При осмотре в транспортном средстве обнаружены готовое к использованию устройство для курения марихуаны и пять бумажных пакетиков с указанным наркотиком общим весом около 50 граммов. К нему составлен админпротокол по ст. 130 и открыто уголовное производство по ст. 309 УК.

Водителя отпустили под личное обязательство. У него изъяли права и сняли с маршрута.

В Одессе таки добились снижения фиксированной ставки единого налога

Решением Одесского городского совета № 1599-VII от 08.02.2017р. установлена ставка единого налога для плательщиков II группы — в размере 10% к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, что в денежном выражении составляет  3200,00 * 10% — 320,00 грн.

Но, вопреки решению Одесского городского совета, районные Государственные налоговые инспекции города Одессы по-прежнему применяют ставку единого налога в размере 20 % к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, что в денежном выражении составляет  3200,00 * 20% — 640,00 грн.

Был направлен запрос в Главное Управление ДФС в Одесской области с просьбой разъяснить почему не выполняется решение органа местного самоуправления, и получен следующий ответ:

«Решение Одесского городского совета №1599-VII от 8 февраля 2017 обнародовано в газете «Одесский вестник», №7 от 18.02.2017 года — значит, основываясь на действующем законодательстве Украины, и учитывая специфику уплаты единого налога физическими лицами-предпринимателями I и II группы, а именно: «ежемесячно, авансовым взносом», сообщаем, что начисление единого налога по новым ставкам должно начаться с месяца, следующего за месяцем, в котором данный регуляторный акт вступил в действие.»

Таким образом, с 01.03.2017 года в Одессе действует фиксированная ставка единого налога для ФЛ-П II группы–320 грн.

Страстная пятница одесским активистам — не помеха! (ФОТО, ВИДЕО)

Пока одни одесситы в Великую пятницу спешат в Храмы, другие — под здание управления полиции с требованием расследовать события 10 апреля на Аллее Славы.

Сегодня около ста человек провели шествие и митинг на улице Еврейской.

Глава одесской Нацполиции Дмитрий Головин пообещал создать инициативную группу, которая будет следить за расследованием.

В нее войдут 8 человек: 4 общественника и 4 правоохранителя. После этого собравшиеся разошлись.

ПРОВОКАЦИЙ В ОДЕССЕ ИЗБЕЖАТЬ НЕ УДАЛОСЬ (ВИДЕО)

ОДЕССКИЕ АКТИВИСТЫ ТРЕБУЮТ НАКАЗАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, ранее Головин пообещал провести служебную проверку в отношении этих полицейских отстранить от службы на 15 дней, пока идет расследование. В результате переговоров между митингующими и руководством полиции, было принято решение отстранить от служебных полномочий руководителя полиции общественной безопасности Ивана Ищенко. Его отстранение будет длится до конца служебного расследования относительно событий 10 апреля.

В Одессу доставлены раненые, идет сбор средств (ФОТО)

«Сегодня опять борт… Вот такая у нас подготовка к Пасхе», — сообщил волонтер Андрей Танцюра.

14 апреля самолет доставил в Одессу пятнадцать раненых бойцов, пять из которых находятся в реанимации.

Как всегда, требуются деньги на спасение жизни и реабилитацию ребят.

Если есть желание помочь деньгами на приобретение лекарств, то можно присылать на карточку Приватбанка 5168 7553 6686 5380 Танцюра А.В.
Для перечислений из-за рубежа:
Western Union or Money Gram
Tantsyura Andriy
Odessa, Ukraine
65000

В числе сильнейших оказались и одесситы (ФОТО)

В г. Умань завершился Всеукраинский турнир сильнейших по боксу среди юниоров.

Спортсмены федерации бокса Одесской области возвращаются домой с медалями:

Дмитрий Молодан (38,5 кг, тренер Игорь Юрескул), в финале в своей возрастной категории, обыграл бойца из Винницы, завоевал золото и кубок лучшего боксера турнира!
В возрастной категории 2005-2006 г. боксер из клуба Василия Ломаченко- Артём Василенко, (вес 35,5 кг, тренер Богатырский А.А.) с разногласием судей стал серебряным призером.

Бронзовым призером стал Семен Семынин (52 кг, тренер Михаил Чобану).

И, наконец сегодня, в пятницу,  Юрий Захареев (57 кг, тренер Игорь Юрескул) и Даниил Хромов (54 кг, тренер Ростислав Пантелеев) стали серебряными призерами.

Наши поздравления одесситам и их тренерам!

 

Одесса: задержан опасный иностранец

Правоохранители и сотрудники миграционной службы задержали в Одесской области гражданина соседнего государства, который уже длительное время незаконно прибывал в Украине и находился в международном розыске за убийство.

Мужчина пытался легализоваться в Украине с поддельным паспортом и водительскими правами на чужое имя, которые приобрёл на неподконтрольной территории Донбасса.

Причем, в поле зрения правоохранителей он попал, когда начал заниматься изготовлением и размещением на информресурсе продукции сепаратистской направленности.
Задержанному мужчине сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно–следственные действия по установлению причастности к незаконным вооружённым формированиям и истинной цели его прибытия в Одесскую область.

В Одессе готовятся перенестись в Париж

Зелёный театр в Одессе приглашает горожан и гостей города заново влюбиться в легендарное романтическое кино Франции!

С 21 по 25 апреля в амфитеатре состоятся показы шедевров французского кинематографа. Ретроспектива «Лямур Тужур» в рамках фестиваля «Французская весна» будет посвящена краеугольной теме – любви и страсти. Вы познакомитесь с картинами, снятыми в середине 20 века непревзойденным Годаром, а также шедеврами начала 21-го века.

Как всегда, кинопоказы в Зелёном театре — на свежем воздухе, под шум деревьев и пролетающих мимо чаек. Атмосфера романтики, тёплые пледы и аромат свежесваренного какао перенесут Вас в Париж…

Эти 5 французских вечеров просто необходимо провести в компании с любимыми:

21 апреля в 21.00. Зеленый театр, ул. Маразлиевская, 34.
Кино. Ретроспектива «Лямур тужур». Классика романтического кино. Сюзанн (SUZANNE).
22 апреля в 21.00. Зеленый театр ул. Маразлиевская, 34.
Кино. Ретроспектива «Лямур тужур». Классика романтического кино. Безумный Пьеро (PIERROT LE FOU).
23 апреля в 21.00. Зеленый театр, ул. Маразлиевская, 34.
Кино. Ретроспектива «Лямур тужур». Классика романтического кино. Сезар и Розали (CESAR ET ROSALIE).
24 апреля в 21.00. Зеленый театр ул. Маразлиевская, 34.
Кино. Ретроспектива «Лямур тужур». Классика романтического кино. Время откровений (LA BELLE SAISON).
25 апреля в 21.00. Зеленый театр, ул. Маразлиевская, 34.
Кино. Ретроспектива «Лямур тужур». Классика романтического кино. Летняя сказка (CONTE D’ETE)

ОДЕССА НАПОЛНЯЕТСЯ АРОМАТОМ ФРАНЦИИ

РАЗГАР ВЕСНЫ: ЕСТЬ ПРИЧИНЫ ПОСЕТИТЬ ОДЕССУ

 

Фискальные органы помогают одесситам сэкономить время

Электронные сервисы фискальной службы помогают налогоплательщикам экономить время и своевременно получать качественные услуги, напоминает заместитель начальника Главного управления ГФС в Одесской области Владимир Попов.

По его словам фискальная служба, учитывая пожелания и предложения бизнеса, постоянно работает над усовершенствованием сервисов: применение электронной цифровой подписи, функционирование и возможности Электронного кабинета плательщика, использование информации из реестров и функционирование мобильного программного обеспечения Checkndrink/Проверяй и пей.

С полным перечнем электронных сервисов, которые предоставляются органами фискальной службы, налогоплательщики могут ознакомиться на веб-портале ДФС.

Подходит к концу кампания декларирования доходов, полученных гражданами в 2016 году. Кто еще не успел задекларировать свои доходы — имеет возможность это сделать до 3 мая 2017 года.

Кстати, для удобства граждан в Электронном кабинете плательщика функционирует сервис «Декларация об имущественном состоянии и доходах в электронном виде».
Физические лица в открытой части Электронного кабинета плательщика могут заполнить, сохранить и распечатать декларацию, а в разделе «Ведение отчетности» личного кабинета с использованием электронной цифровой подписи — подать декларацию в электронном виде.

В Одессе пешеход попал в тиски трамвая и микроавтобуса (ФОТО)

В четверг поздно вечером произошло столкновение микроавтобуса “Ford Transit” и трамвая на повороте с улицы Одария на улицу Черноморского Казачества.

В это время пешеход переходил проезжую часть и оказался «в тисках» между столкнувшимся транспортом.

30-летний мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в больницу на диагностику.

СМЕРТЕЛЬНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ ФУР ПОД ОДЕССОЙ: ПОНАДОБИЛАСЬ ПОМОЩЬ СПАСАТЕЛЕЙ (ФОТО)

Напомним, вчера также произошло трагическое столкновение фур на трассе Одесса-Киев, в результате чего буквально»расплющило» водителя в кабине.