Архив за день: 28.05.2017

Преступление под Одессой: на побережье найдены десятки трупов (ФОТО)

В соцсети появились фото дельфинов, погибших в результате беспредела браконьеров, которые в море выставляют сети на осетровых.

Они погибают в этих сетях от удушья, а затем их просто выбрасывают в море. За последние дни на побережье Одесской области обнаружено несколько десятков трупов дельфинов в районе Вилково — Приморское!

«Это не просто скотство, это преступление! Негодяи которые все это делают и те кто крышует этот беспредел должны быть наказаны!В понедельник будут по фактам этих преступлений направлены запросы в прокуратуру и полицию!» — заявил глава Килийской РГА Павел Бойченко и опубликовал фото доказательства.

Как одесская Аркадия «вливается» в Европу (ФОТО, ВИДЕО)

В сети появилось видео, как на знаменитом одесском пляже в Аркадии роют траншеи для будущей канализации.

Общественники тут же начали «бить тревогу», что все это «добро» затем будет попадать и в море, и к новостроям.

Наглядное подтверждение «трудов» экскаватора опубликовал эколог Руслан Болдижар, справедливо возмущаясь: ну не бывает такого в Европе!

ФОТО,ВИДЕО:  Руслан Болдижар, фэйсбук

 

В Одессе устроили «гастрономический рай»

В эти выходные одесские кулинары приготовили большое фестивальное меню с гастрономическими новинками, попробовать которые на Одесскую киностудию пришли горожане целыми семьями.

Территория традиционный ежегодного фестиваля «Таки да, вкусно. Дачный сезон»! оформлена в стиле большой и веселой одесской дачи. Работают оригинальные декорации для фотозоны.

В субботу, воскресенье на Одесской киностудии — изобилие вкусной и свежей еды, ласковое солнце и тень молодой листвы, музыка, танцы, простор для детских игр.

Для отдыха и трапезы — много дачной мебели — столы и столики, кресла, скамейки, гамаки и даже винтажные дачные кровати.
В программе фестиваля:
— «Детская полянка»: нон-стоп программа развлечений и увеселений
— Концертная программа на сцене фестиваля:
28 мая – концерт кавер-группы JOYS Band
— Танцы, музыка, розыгрыши, мастер-классы, подвижные игры

Время работы фестиваля – 11.00 — 20.00

В Одессе научат противостоять кибермошенничеству с платежными инструментами

30 мая 2017 в Одессе состоится пресс-брифинг,посвященный противодействию кибермошенничеству с платежными инструментами в Украине.

В последнее время растет количество мошеннических операций, проводимых без физического использования платежных карт в сети Интернет. Одесса — и здесь в числе лидеров по махинациям.

Среди участников встречи — представители украинских банков, Департамента киберполиции НПУ подразделений киберполиции Одесской, Херсонской и Николаевской областей, Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем ЕМА и Посольства США в Украине.

В рамках пресс-брифинга ведущие эксперты представят следующую информацию о кибермошенничества в сфере электронных платежей и карточных расчетов и мер противодействия:
 Демонстрация образцов новейшего мошеннического оборудования, изъятого банками в своих банкоматных сетях в 2016-2017 гг.
 Статистика и тенденции платежного мошенничества в Украине: годовой аналитический отчет
 Уровень осведомленности граждан о правилах безопасности безналичных платежей
 Эффективные способы распознавания и методы защиты от актуальных киберугроз в платежной сфере
 Современные инструменты для борьбы с киберпреступностью, внедренные в Украине
 Мероприятия по совершенствованию взаимодействия между банками, патрульной полицией, киберполицией и следствием при предупреждении и расследовании платежных киберпреступлений

Встреча состоится в вторник, 30 мая 2017, в 9:00 в конференц-зале отеля «Reikartz Александровский Одесса» (прос. Александровский, 12)

Воскресная трагедия в Одессе на Ивановском мосту (ФОТО, ВИДЕО)

Ранним утром в воскресенье в Одессе произошла трагедия: в результате превышения скорости, водитель автомобиля BMW не смог справиться с управлением и влетел в столб.

Столкновение, в результате которого машину буквально разорвало на части, произошло в 6.15 на Ивановском мосту.

Пассажир BMW погиб на месте, а водителя доставили в больницу.