Архив за день: 17.06.2017

«Молчаливый грабитель» задержан одесскими правоохранителями (фото)

В Одессе задержан мужчина, грабивший кредитные учреждения с помощью записок и оружия. Об этом сообщает глава областной полиции Дмитрий Головин.

Сегодня утром оперативниками Портофранковского отдела полиции был задержан подозреваемый мужчина . При нем было оружие.

Напомним, что в Одессе в последнее время участились случаи ограблений финансовых учреждений. Почерк был один: мужчина заходил в помещение, передавал кассиру записку с требованием отдать все деньги, угрожая при этом пистолетом. Таким образом злоумышленник совершил серию ограблений.

Как пояснил задержанный, на эти преступления его толкнули долги, с которыми он не мог рассчитаться.

Одесская полиция разбирается с «криминальными авторитетами» (ФОТО)

В старом доме Одессы рухнул потолок

Потолок подъезда столетнего жилого дома по Большой Арнаутской улице обвалился. Чудом никто из жильцов не пострадал.

Инцидент произошел по улице Большой Арнаутской в доме №99. Это бывший доходный дом Кориман 1913 года постройки, вершина творчества архитектора Гольцвурма и наиболее богато декорированное среди подобных зданий своей эпохи.

Жильцы дома опасаются, что обломки стекла, которые зависли в воздухе, могут упасть кому-то на голову. По поводу аварийного состояния дома его жители неоднократно обращались в ЖКС и другие инстанции.

По иронии судьбы, коммунальщики должны были приступить к ремонту потолка на следующей неделе.

 

Одесская мэрия занялась жителями рухнувшего дома!(ФОТО, ВИДЕО)

Депутаты хотят прекратить незаконную добычу песка на Куяльнике

Депутаты обязали правоохранителей принять меры к «добытчикам» на Куяльнике.

В ходе сегодняшней сессии депутаты областного совета проголосовали за внесение изменений в решение об утверждении региональной Программы сохранения и восстановления водных ресурсов в бассейне Куяльницкого лимана на 2012-2018 годы.

Дмитрий Чапир — депутат из фракции «Доверяй делам» — внес предложение дополнить Программу пунктом о прекращении незаконной добычи песка и песчано-галечной смеси на лимане.

Исполнителями решения депутат предложил назначить Главное управление национальной полиции в Одесской области, областную прокуратуру и областное управление СБУ.  За проект с учетом поправки проголосовали 62 депутата.

В ходе обсуждения на сессии отметили недостаточное финансирование программы. Из областного бюджета пока что выделен один миллион, при потребности на 2017 год 135 млн. 700 тыс.

Одновременная игра: за что голосуют на сессиях областного и городского советов?

 

Выстрелом завершился спор двух жителей Черноморска

В Одесской области сотрудники Нацполиции задержали местного жителя, который ранил своего знакомого из огнестрельного оружия. 

Спор двух приятелей завершился выстрелом в грудь одному из спорщиков. Так 36-летний житель Черноморска решил эффектно поставить точку в дискуссии. Пострадавший был госпитализирован.

Вскоре стрелок был задержан правоохранителями. Как выяснилось, ранее он уже имел проблемы с законом.

В данный момент полиция собирает данные об инциденте и готовится к открытию уголовного производства. В совокупности с содеянными ранее преступлениями, задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

Одесский таксист-убийца: новые признания и просьба о смертной казни (ВИДЕО)