Архив за день: 21.07.2017

Одесса. Что и почем на Привозе (видео)

Одессит Иван Проценко прошелся по одесскому Привозу. Обзор цен и ассортимента он выложил в сеть. Смотрите видео и судите сами.

Впрочем, всегда можно найти варианты подешевле или попросту поторговаться — отмечают одесситы в комментариях на это видео,

«Кстати, в Одессе на Привозе можно торговаться, или лучше сказать, «предлагать варианты». А если два кг и вот те мелкие, то уступите? И т.д.»

«Ребята, отойдите в сторону, к Преображенской, там и торговля живее и цены ниже. В молочном корпусе во второй половине дня цены можно снизить вдвое. всегда есть более дешевый вариант», — пишут в комментариях.

Видео Ивана Проценко.

С 1 июля в одесских магазинах могут «взлететь» цены

Попадет ли «Черноморец» в топ-6 по итогу этого сезона? (видео)

20-го июля на телеканале «Репортер» гостями программы «Студия Репортер» стали главный тренер «Черноморца» Александр БАБИЧ и футболисты нашей команды Иван БОБКО и Кирилл КОВАЛЕЦ.

Александр Бабич — главный тренер команды, рассказывая о старте чемпионата, отметил что начиная чемпионат с командной топ-уровня Динамо Киев, «моряки» использовали выездную тактику — тактику обороны, и в первом тайме она работала, но подвели некоторые ошибки, в том числе арбитрские.

Что касается формирования состава в новом сезоне, то накануне в Одессу вернулись Бобко, Антонов, Зубейко, Политыло, а также Каверин, Денис Балан и белорусс Артем Рахманов — все они усилили  команду перед началом сезона. «Моряки» , говоря о своем возвращении заметили, что соскучились по своему стадиону и рады вернуться в Одессу. «Мы ждем поддержки от одесских болельщиков, мы играем ради них«, — сказал Иван Бобко.

В планах команды на этот сезон попасть в первую шестерку, а если брать локально — «выходить  и выигрывать каждый матч», буквально «стараться умирать на поле».

В субботу, 22 июля, «Черноморец» проведет в Одессе матч 2-го тура чемпионата УПЛ 2017−2018 гг. со «Сталью» (Каменское). Начало встречи в 17−00.

 

Суперкубок в Одессе: что творилось на стадионе «Черноморец» (ВИДЕО)

Семейная ссора в Одессе закончилась убийством

Ночью в Киевском районе 60-летний одессит поссорившись с женой до смерти избил ее. Дабы избежать наказания, мужчина вывез и оставил тело погибшей на Фонтанской дороге.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, 60-летняя жительница Одессы оскорбила мужа, за что тот нанес ей множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. От травматического шока и тяжких телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Пытаясь скрыть следы преступления, муж-убийца вывез и оставил тело своей жены на Фонтанской дороге.

Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его.  За совершенное преступление ему грозит тюрьма на срок от семи до десяти лет.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины.


Место, где была найдена погибшая.

Одесский таксист-убийца: новые признания и просьба о смертной казни (ВИДЕО)

Сутенерский бизнес сотрудника Черноморского порта

Правоохранители задержали сотрудника одной из фирм Черноморского порта, который организовывал досуг для моряков. Он предлагал им интимные услуги.

По сообщению пресс-службы ГУНП в Одесской области в Черноморске 45-летний мужчина, имея пропуск для въезда на территорию морского торгового порта, организовывал интим-досуг для иностранных моряков.

Для этого мужчина познакомился с пятью девушками, которым предложил улучшить свое материальное положение. Они были не против. В обязанности сутенера входила организация встречи будущих сексуальных партнеров, аренда помещения, доставка к месту встречи иностранного моряка и девушки и обеспечение им охраны. За это он получал деньги не только от иностранца, но и процент от заработанных «жрицами любви» средств.

Злоумышленника задержали сотрудники полиции. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство в отношении нескольких лиц) УК Украины.

Прибыльная подработка администратора одесской гостиницы (ФОТО)

Пляж «Курортный» вернули в собственность города

Прокуратура Одессы еще с 2012 года судится с горсоветом за одесские пляжи. Поводом послужили систематические нарушения законодательных норм со стороны орендаторов, выявленные в ходе проверок.

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил два иска прокуратуры касательно прекращения действия договоров аренды 2 берегозащитных укреплений в виде искусственного песчаного пляжа «Курортный», расположенного на 13-й станции Большого Фонтана. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Так, договоры между обществом с ограниченной ответственностью и управлением Одесского городского совета касательно аренды пляжа «Курортный» аннулированы на основании системного неисполнения арендатором своих обязательств.

Среди нарушений арендаторов: не был оформлен паспорт пляжа на его открытие и функционирование, на пляже без соответствующего разрешения  установили деревянные сооружения. При этом не обустроили там медицинских пунктов.

Отметим, что общая площадь указанных в договорах участков составляет 3 тысячи квадратных метров, а их стоимость — 3,2 млн гривен.

Теперь арендатор обязан освободить пляж и вернуть его в собственность города.

Пляжное дело: как в Одессе ремонтируют набережные (ФОТО)

Кодымский райсовет обратился к президенту: продажа земли уничтожит сельское хозяйство

Депутаты Кодымского райсовета обратились к Верховной Раде, президенту и премьер-министру с требованием отказаться от идеи снятия моратория на продажу земель сельхозназначения.

 

По мнению депутатов, снятие моратория на продажу земель уничтожит индивидуальное сельское хозяйство. Также они считают, что это приведет к глубокому кризису села и спекуляциям землей.

«Государство не делает конкретных шагов для улучшения жизни в сельской местности, для поднятия социальных стандартов, создания новых рабочих мест. Вместо этого своими антинародными инициативами лоббирует интересы транснациональных компаний», — сказано в обращении.

В заключении депутаты требуют отказаться от снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до тех пор, пока не будет возрождена инфраструктура сел, подняты социальные стандарты, а в государстве не воцарится мир.

Подобные обращения уже были приняты в Болградском, Подольском и других районах.

Резюме: нормальный открытый рынок земли возможен только при условии, что бюджет Украины станет профицитным, а общий государственный долг будет не столь большим, как сейчас. Только такие условия обеспечат эффективное развитие рынка земли при сохранении национальных интересов. Модель закрытого, консервативного рынка земли приведет к появлению теневых схем покупки сельскохозяйственной земли. Ожидаемые инвестиции в закрытый рынок также вряд ли придется ждать. При таких обстоятельствах нынешняя земельная реформа превратится в грабеж. Поэтому для создания эффективного и конкурентного рынка земли необходимо прежде всего создать условия для его функционирования, а именно: обеспечить стабильное развитие экономики с высокими показателями национального дохода.

 

Кому достались средства городской казны Одессы?

Истерика оккупантов: «Он методично убивает мою Одессу и одесситов»

В соцсетях пособники российских оккупантов закатили истерику из-за одесского националиста и радикала в Одессе Сергея Стерненко. Сомнительная слава бывшего лидера «Правого сектора» в Одессе не дает покоя «журналистке» так называемой Л/ДНР, которая обвиняет того в «уничтожении города».

Юлия Витязева (Лозанова) в Facebook громко, не скупясь в «лестных» выражениях,  высказалась:

«Он – один из тех, на чьей совести смерть Украины. И он методично убивает мою Одессу и одесситов… Вот такие вот мрази и делают все, чтобы выжить русских со своей земли».

Под постом Витязева, которая числится в базе «Миротворца» за пособничество террористам «Л/ДНР», собрала массу комментариев сочувствующих россиян.

Реакция Стерненко не заставила долго ждать, он ответил на истерику Витязевой.

«Сидишь себе на оккупированной территории и пишешь в интернет свои бурные фантазии. Но в одном коллаборационист-автор поста права – пособники оккупантов и живущие за поребриком, еще запомнят. В Украине очень много людей, которых им следует запомнить. А еще лучше запечатлеть в памяти, что Украина – суверенное государство, которое станет убийцей последней московской империи», – резюмировал Стерненко.

Одесская полиция взорвала криминальный мир: вслед за «Шушариком» и «Пучурой» задержан «Циклоп» (ВИДЕО)

Внимание! Пятибальные пробки в Одессе

С самого утра в центре Одессы затруднено движение.

Сегодня на улице Канатной идет подрезка деревьев и подготовка к укладке тротуарной плитки. Поэтому Канатную лучше объезжать стороной, начиная с участка от Сабанского переулка и вплоть до Итальянского бульвара движение сильно затруднено.

Также, пробка образовалась в районе Таможенной площади и Польского спуска, на Жуковского, Успенской, Пушкинской, М. и Б. Арнаутских, Бунина, Пастера, Торговой, Новосельского, Старопортофранковской, Привокзальной площади, Среднефонтанской, на пересечении проспектов Гагарина и Шевченко.

 

Одесса с Паланкой договорились о временной объездной дороге

Неожиданно: в Одессу на кинофестиваль приехала Лия Ахеджакова (фото)

Российская и советская актриса театра и кино Лия Ахеджакова неожиданно приехала на Одесский кинофестиваль. Ахеджакова представила одесситам фильм «Кроткая» вместе с режиссером картины Сергеем Лозницей.

Организаторы не анонсировали приезд 79-летней актрисы, похоже, для них это тоже стало приятным сюрпризом.

Вчера вечером актриса Лия Ахеджакова и режиссёр Сергей Лозница представили фильм «Кроткая», который претендовал на «Золотую пальмовую ветвь» 70-го Каннского кинофестиваля. На создание кинофильма Сергея Лозницу вдохновило одноименное произведение Достоевского. Действие картины происходит в российской тюрьме и ее окрестностях.

Премьера фильма «Кроткая» Сергея Лозницы вызвала большой зрительский ажиотаж. По мнению многих критиков, это одна из самых лучших и талантливых кинолент нашего времени.

«Это первый показ фильма на территории, жителям которой не нужно объяснять подробности — все всё понимают», — сказал режиссёр.

Лия Ахеджакова сыграла в картине емкую роль правозащитницы. В «Кроткой» она снялась после пятилетнего простоя.

Лия Ахеджакова выразила благодарность Сергею Лознице: «Я несколько лет не снималась не потому, что не предлагали, а потому, что нечего мне было сказать. Я счастлива, что вдруг понадобилась моему любимому режиссёру, картины которого мы отслеживали и передавали друг другу. Это подарок судьбы! Хотя роль маленькая, но это то, что я хочу и то, на чтоб я всегда согласилась».

 

Лия Ахеджакова — артистка театра и кино, родилась 9 июля 1938 в Днепре. За свою актерскую карьеру, которая началась в 1960 году, сыграла в театре и кино более 100 ролей.

Актриса известна своими проукраинскими взглядами. В 2014 году Ахеджакова публично выступила против аннексии Крыма и агрессии РФ на востоке нашей страны.

Стоит отметить, что выглядит 79-летняя актриса как всегда прекрасно.

 

В программе Одесского международного кинофестиваля есть изменения (ФОТО)

«Парамедики» спешат на помощь — пол часа «скорая» ехала на срочный вызов

Одессит —  очевидец недавнего происшествия, в котором сильно пострадал водитель мопеда, опубликовал в соцсетях гневный пост о том, как «замечательно» порой работает скорая помощь. Получив тяжелейшие травмы, пострадавший около получаса пролежал в ожидании кареты скорой помощи, а когда те прибыли, не понятно, кто нуждался в помощи: водитель был в стельку пьян.

«Передаю большой привет одесский скорой помощи, которая ехала на срочный вызов ДТП по адресу ул.Нежданова угол Советской. Скорая ехала 24 минуты на экстренный вызов, без мигалок. Вдрабадан пьяный водитель скорой и молоденькая медсестра не смогли на месте предоставить первичную помощь. У мотопедиста: трещина в черепной​ коробке, открытые переломы ноги и плеча, шок, стёртая кожа, также он проглатывал язык. Если бы не грамотные действия местных жителей и свидетелей аварии, до приезда скорой парень так бы и не дожил. Отвезли в Еврейскую больницу, надеемся — хоть там врачи трезвые будут и спасут парня.
«Поаплодируем» скорой стоя!», — написал одессит.

 

Одесситы оказывают первую помощь жертвам ДТП (ФОТО)