Архив за день: 24.10.2017

Создатель финансовых афер Questra World и Atlantic Global Asset Management Крымов пытается сбить следствие со следа

Павел Крымов, которого следственные органы Республики Казахстан объявили в международный розыск за проведение крупных финансовых афер на территории республики, переименовал свои финансовые пирамиды.

Шумиха в прессе и полицейское расследование, которое проводит РК, затруднило финансовую деятельность мошенника.

«Теперь две его «инвестиционные компании» Questra World и Atlantic Global Asset Management, под брендами которых Крымов и выманивал деньги у потенциальных инвесторов, а потом исчезал с деньгами, переименованы в Lianora Swiss Consulting и Five Winds Asset Management. И уже под этими названиями Крымов продолжает «собирать инвестиции»», — пишет 048.

В настоящее время число жертв мошеннической схемы постоянно растет. В одном только Казахстане в полицию обратились жители восьми областей республики.

Свои показания дал и бывший партнер Крымова в Германии, который рассказал, каким образом и куда тратятся деньги людей, доверившихся Крымову и отдавших ему свои сбережения под крупные проценты.

В настоящее время полиция Казахстана продолжает собирать заявления от пострадавших лиц и просит сообщать в полицию любую информацию, которая известна, о деятельности финансовых пирамид Questra World и Atlantic Global Asset Management или о местонахождении их создателя по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.

Организатор Questra World Павел Крымов угрожает СМИ

 

В Одессе стартовали бои Чемпионата Украины (ФОТО)

Сегодня в Одессе стартовал Чемпионат Украины по боксу среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта СССР Романа Песина.

На первенство прибыли 26 команд со всех регионов общей численностью 301 человек.

Одесская область представлена 21 участником, под руководством старшего тренера по юниорам Константином Берманом.

В 13 часов в СК «Олимпиец» начались предварительные поединки. Вице-президент Федерации бокса Одесской области Андрей Кисловский приветствовал гостей чемпионата и пожелал удачи участникам.

Заметим, что сегодня первым номером в соревнованиях боксировал Дмитрий Молодан (Андреевка, тренер Игорь Юрескул) и выиграл предварительный бой.
Как говорится, держим кулаки и болеем за наших ребят!

 

 

Одесский аэропорт подвергся кибератаке

Сегодня стало известно о хакерской атаке на столичный метрополитен и одесский аэропорт.

Пресс-служба одесского аэропорта сообщила на своей странице в Facebook :

«Сообщаем, что информационная система Международного аэропорта «Одесса» подверглась хакерской атаке. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме. Приносим свои извинения пассажирам за вынужденное увеличение времени обслуживания», — отметили в пресс-службе.

Работники киберполиции проверяют случаи хакерской атаки и утверждают, что пока они не являются массовыми.

Об этом Украинской правде сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослава Тракало.

«На данный момент в киберполицию по поводу кибератаки не обратилось ни одно государственное учреждение. Сейчас мы фиксируем лишь единичные случаи киберинцидентов», — объяснил он.

Отвечая на вопрос о характере нового вируса, Тракало отметил, что об этом можно будет говорить после проведения проверки.

В случае подтверждения факта глобальной кибератаки, общественности сообщат о способах ее предотвращения.

С высоты птичьего полета: как выглядит трасса Киев-Одесса (ВИДЕО)

Служба автомобильных дорог в Одесской области поделилась видео-отчетом о проделанной работе на трассе международного значения М-05 Киев-Одесса, км 402 — км 409.

Завершены работы по капитальному ремонту правого проезда, сообщает пресс-центр.

Сейчас ведутся ремонтные работы левого проезда автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса, км 402 — км 409.

На что женщины меняют одесский «Привоз» и кухню? (ВИДЕО)

Одесские правоохранители провели массированную атаку на места концентрации «ночных бабочек», которые оказывают сексуальные услуги за материальное вознаграждение.

Так, были задержаны 15 проституток для профилактической беседы, в ходе которой выяснилось, что побудило их «выйти в интимную сферу»….

Женщины рассказали, что не могут найти работу, на которой смогли бы получать достойную зарплату.

«Я пыталась устроиться на» Привоз «, однако на 100 гривен, которые платят за день, не проживешь и детей не прокормишь», — пожаловалась одна из задержанных. Другая добавила, что она по специальности повар, но не может найти работу.

Чаще и позже: в Одессе электротранспорт меняет расписание

Некоторые одесские трамваи и троллейбусы теперь будут ходить чаще, а заканчивать свою работу позже.

Новые расписания опубликованы для одесских трамвайных маршрутов №1, 6, 7 и 10, а также троллейбусов №8, 9 и 12, сообщает Пассажирский транспорт.

Маршруты трамвая №1 и 6 от Херсонского сквера до поселка Котовского (завод Центролит и ул. Паустовского) будут ходить чаще.

Маршрут №1 теперь имеет интервалы в 10-12 минут, а последние отправления от Херсонского сквера в 20:26 и от Центролита в 21:32.

Маршрут №7 ходит в будние дни через каждые 5-6 минут (при этом он дублируется еще и маршрутом №1), последние рейсы от Херсонского сквера в 22:01 и от улицы Паустовского в 22:47.

Так, маршрут трамвая №10 от Тираспольской площади до улицы Ицхака Рабина сокращает интервалы движения в будние дни до 6 минут, в выходные до 8 минут. Вечером в будние дни его время работы продлевается до 22:50, а в выходные до 23:26 — по времени отправления последнего рейса от конечных остановок.

Троллейбус №8 от железнодорожного вокзала до Суперфосфатного завода уменьшает интервалы движения до 7 минут, а последние рейсы отправляются от железнодорожного вокзала в 21:45 и от Суперфосфатного завода в 22:15.

Троллейбус №9 от улицы Ришельевской до улицы Инглези (25 Чапаевской Дивизии) теперь ходит через каждые 7 минут, а последние рейсы отправляются от этих конечных, соответственно, в 22:55 и 22:15.

Троллейбус №12 от станции Застава-1 до улицы Архитекторской ходит через каждые 10 минут, последние отправления, соответственно, в 22:46 и 21:47.

Одесситы увеличили плату за землю на 220 миллионов гривен

С начала 2017 года в местные бюджеты Одесской области поступило 1,4 млрд. грн. платы за землю, что на 220 млн. грн, или на 20 % больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Плата за землю включает в себя два вида обязательных платежей — земельный налог и арендную плату. Первый платят владельцы земли и землепользователи, второй — арендаторы земельных участков, как физические, так и юридические лица.

По словам начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина, плата за землю является одним из весомых источников наполнения местной казны региона и занимает пятую часть от общих поступлений.

Наибольшие суммы платы за землю поступили от юридических лиц — 1,2 млрд грн, от физических лиц местные бюджеты получили 232 млн грн.

«Положительная динамика по сбору платы за землю, с одной стороны, является свидетельством добросовестного отношения плательщиков области к выполнению своей обязанности, а с другого — результатом скоординированного взаимодействия фискальной службы Одесчины с органами местного самоуправления», — подчеркивает руководитель фискальной службы региона.

Так, общими усилиями с начала текущего года к налогообложению привлечено 85 субъектов хозяйствования, а в бюджеты громад дополнительно поступило 4,4 млн грн платы за землю.