Архив за день: 28.10.2017

Как получить загранпаспорт в Одессе и не выйти из себя?

На Youtube-канале «Одесский Моряк» опубликовано видео визита в паспортный стол одесского блогера по имени Сергей.

Скандал, который из этого получился, набрал огромное количество просмотров в первые же час после публикации видеоролика.

Видео — Одесский Моряк

Одесский экшн: Геннадий Труханов узнал много нового

Малые предприятия освободили от управленческого отчета

Эта норма содержится в законе «О внесении изменений в закон« О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине » (относительно усовершенствования некоторых положений), который подписал Президент.

«Принятие и вступление в силу этого закона является очередным шагом к созданию благоприятного бизнес-климата в Украине, поскольку приблизит деятельность украинских предприятий к мировым стандартам в сфере ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности», — написала в своем Facebook председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Закон был принят парламентом 5 октября, документ уточняет период подачи промежуточной финансовой отчетности.

В нем также, с учетом положений Директивы ЕС №2013 / 34 / ЕС, предусмотрено освободить микро- и малые предприятия от предоставления отчета об управлении. В законе уточнены требования по составлению финансовой отчетности по международным стандартам предприятиями, представляющим общественный интерес, и предприятиями, занимающимися добычей полезных ископаемых общегосударственного значения.

Аграрный вопрос: урожай зерновых и коррупционный скандал в Одесской области

Одесские пенсионеры-субсидианты будут платить за ЖКХ не более 100 грн

Такой вывод можно сделать из заявления министра министра соцполитики Андрея Ревы.

Для пенсионеров, получающих минимальные выплаты, плата за коммунальные услуги останется доступной, сообщали Рева в эфире телеканала «112 Украина».

При этом министр опроверг информацию о том, что правительство намерено ввести механизм отъема жилья у должников за услуги ЖКХ.

По словам Ревы, субсидию нужно считать разновидностью софинансирования.

«Если в магазине человеку без денег не продадут товар, то в случае с жилищно-коммунальными услугами такой вариант является неприемлемым, — поясняет глава Минцсоцполитики. — Такая схема действовать не может, потому что это условие для выживания людей, и поэтому, если у человека нет возможности оплатить стоимость жилищно-коммунальных услуг, государство обязано ему помочь».

Формула, с помощью которой определяется размер субсидии, учитывает доход домохозяйства и размер жилищно-коммунальных услуг в пределах норм.

«Чем меньше ваш доход, тем меньше ваша доля в оплате, — говорит Андрей Рева. — Например, если человек получает 1452 грн (это сегодняшняя минимальная пенсия), то платить за жилищно-коммунальные услуги он будет не больше 70–80 грн. Даже если услуги будут стоить 2000 грн, то 1930 грн за этого человека заплатит государство».

Расчет субсидий на текущий отопительный сезон начался в первые дни октября. В Кабмине обещают, что субсидии в полном объеме получат все, кто имеет на это право.

Как сообщала Деловая Одесса, в конце прошлой недели Андрей Рева посетил Одесскую область.

Министр и губернатор вручили сироте ключи от квартиры под Одессой (ФОТО)

Туристку из Южного три часа искали в олешковских лесах

Грибов она так и не нашла.

О поисковой операции, которую вчера провели сотрудники Олешковского отделения ГСЧС, написала в социальных сетях Анна Перерва.

«Женщина приехала в Олешковский район в составе туристической группы. Одесситы рассчитывали найти грибов, взамен нашли неприятности.

Мокрую и замерзшую «потеряшку» спасатели 21 ГПЧ Олешек вывезли из леса после почти 3-часового поиска».

В комментарии она добавила: грибов группа не нашла, сообщает херсонский сайт «Гривна».

Также, по ее словам, «сегодня наши коллеги из МПО Новая Маячка вывели из леса семью, которая застряла в песках».

 

300 тысяч одесситов будут ждать тепла еще неизвестно сколько

Именно столько обитателей центральной части нашего города находятся сейчас в полном недоумении.

Дело в том, что в одесской мэрии никто достоверно не может сказать — когда же в домах центра станет наконец тепло.

Почему информация, заявленная ранее ответственными за подготовку к отопительному сезону — о 70-процентной готовности центральный сетей — оказалась неправдой, пока непонятно.

Одна из версий — это нежелание государственных структур передавать в управление городу предприятие «Теплоэлектроцентраль», которое по этой же самой причине якобы не может согласовать нормы потребления газа.

Что будет после ликвидации обанкротившегося ПАО «Одесская ТЭЦ» на фоне фактического отсутствия резервных вариантов обогрева центральной части города? На этот вопрос не может пока ответить даже руководитель департамента городского хозяйства Александр Козловский.

На селекторе у вице-премьера доложили о готовности Одесской области к запуску отопления (ФОТО)

 

С субботы на воскресенье часы переводятся назад

Долгожданный переход зимнее время произойдет 29 октября ровно в 4.00. 

Это позволит одесситам поспать ровно на один час дольше. И не только одесситам, но и жителям многих стран мира.

Напомним, что переход на зимнее время всегда проводится в последнее воскресенье октября, а на летнее — на последнее воскресенье марта.

В следующем, 2018 году, возвращение к летнему графику произойдет 25 марта.

Как можно стать одесским моряком, сидя на диване? (ВИДЕО)

Одесситы, поможем маленькому Жене выздороветь!

Мама маленького Жени Пархоменко обратилась к одесситам за помощью. У него редкое заболевание — краниосиностоз, которое требует операции с установлением дорогостоящих имплантов.  Стоимость имплантов порядка 15о тысяч гривен, у семьи таких денег нет.

Краниосиностоз – довольно редкое состояние, при котором ребенок рождается с аномальной формой черепа. Оно возникает в результате того, что один или несколько швов черепа сливаются слишком рано. Обычно череп ребенка развивается из семи костей, соединенных швами, которые не сливаются до достижения ребенком возраста двух лет, это позволяет мозгу свободно расти и развиваться.
Основной целью лечения ребёнка в хирургическом отделении является ликвидация гипертензии в черепе, что поможет избежать тяжёлых последствий, к которым относят потерю зрения, а также увеличить объем черепной коробки, создав благоприятные условия для развития головного мозга в дальнейшем.
«Женя растет, и чем дальше — тем рискованнее для здоровья сынишки данная операция. Чтобы кости не мешали развитию мозга необходимо делать операцию. И самое ужасное, что это нужно только оперировать, желательно с 6 до 9 месяцев. Делается полная реконструкция черепа…100%-ную симметрию никто не обещает, всё от индивидуального случая зависит.
 Для того чтобы выровнять лобную кость нужны дорогостоящие импланты: 2специальные пластины и винты которые рассасываются в течении 3-9 месяцев, дистрактор который будет держать эти пластины.  Их стоимость порядка 150000 тысяч гривен, у нас  таких денег нет. Помогите пожалуйста собрать необходимую сумму на импланты, кто сколько сможет. Заранее спасибо за ваши добрые и отзывчивые сердца,и низкий поклон за помощь«, — пишет Татьяна Пархоменко, мама Жени.
Средства на лечение Жени можно отправлять сюда:
Ощадбанк: №счета 5167490074568842
Приватбанк:
4149499107491324
Получатель — Пархоменко Татьяна

Семье одесского священника нужна помощь