Архив за день: 26.11.2017

Одесситы возмущены призывом «сажать евреев за отдельный стол» (видео)

Известный одесский журналист и общественник Михаил Бейзерман опубликовал в Facebook видео, на котором некие активисты призывают провести этническую «зачистку» в Одессе. 

По словам дамы на видео, прежде всего, надо убрать из Одессы евреев, которых дама из села называет «жидвой». Далее  «патриотка» заявила, что у них в селе на праздниках «жидов всегда сажали за отдельный стол», тем самым демонстрировали свое презрение к представителям данной национальности.

https://www.facebook.com/beyzerman?fref=ts

«Половина этой патриотической ячейки обвиняется в разбое, или грабеже, не помню уже, но вместе они борются за свободу других известных погромщиков, ой, простите, «патриотов», на которых тоже статей висит, как на дворовой жучке блох. Ну все по сценарию. Надо самому себе, вручить орден «Вещей Кассандры II степени». Уроды четко работают по сценарию пацакских кураторов. Сначала, по сюжету, евреи, а следующее — снос памятника Екатерине. Ну все, заигрались твари. Шутки кончились. Будете операцию «Ликвидация», проводить с другой стороны решетки»,— перепостил Бейзерман мнение одесситки Галины Сулимы в своем Facebook.

 

«Дама еще много всего наговорила, надеемся ни на одну статью Уголовного кодекса Украины, а также призвала начать спецоперацию «Ликвидация» в Одессе, а в Украине срочно провести референдум по отставке президента. При этом дама из села не уточнила, подразумевает ли спецоперация «Ликвидация» физическое устранение неугодных ей и ее побратимов одесситов. 
Сами же горожане возмущены тем, что в Одессу лезут все, кому не лень и пытаются здесь навести хуторские порядки «Вот такие «гости» приехали в нашу любимую Одессу!!! Это видео ходит по ФБ со вчерашнего вечера. Это типа «патриоты», которые решили устроить здесь нашей еврейской Одессе-маме «счастье без евреев». То есть без всех нас!…Я прекрасно понимаю что эти ублюдки имеют такое же отношение к патриотам, как и те кого они приехали сюда поддержать! Но ребята, одесситы! Посмотрите это видео до конца и давайте уже что-то думать, пока они все не пришли в наши дома»,— написала Галина Сулима.

Призывы, звучащие на этом видео, вызвали бурю негодования у горожан. Некоторые из них утверждают, что узнали выступающих.

«Это известные патриоты, заслуженные антитрухановцы и почетные антикоррупционеры Андрей Сидоренко с женой Неонилой Ткаченко. Спасибо, знаем борцунов», — пишет Галина Зельцер.

«Бездействие пассивного большинства дает в данном случае возможность установить свои порядки агрессивному меньшинству. История опять повторяет очередной виток. Люди не учат историю и не делают выводов. К сожалению…» — отмечает Виолетта Соболева.

Как сообщала Деловая Одесса, по данным оперативников, лидер одесский национал-радикалов Сергей Стерненко замешан в деятельности наркопритонов.

 

Степанов возмущен суммой залога для Стерненко

В воскресенье из Луцка возвращаются одесситы-призеры (ФОТО)

Сборная команда Федерации бокса Одесской области в воскресенье провела финальные поединки в Луцке, где прошел Пятый Международный боксерский турнир памяти мастера спорта Украины по боксу Василия Лотоцкого.

В соревнованиях принимали участие 250 боксеров из Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Волынской областей, а также команды из ближнего зарубежья — Литва, Польша и Беларусь.

Боксеры соревновались в трех возрастных категориях — мужчины, молодежь, юниоры.

В итоге, все представители одесской сборной возвращаются с медалями:
ЗОЛОТО — Рашад Расулов (52 кг)
СЕРЕБРО — Али Расулов (69 кг) и Игорь Харченко (75 кг)
БРОНЗА — Артем Птицын (64 кг), Евгений Вакуленко (69 кг) и Виктор Литвак (75 кг).

Поздравляем одесситов-призеров и их тренеров С.Антонова, К.Бермана, А.Шевчука и А.Скворцова.

По Сети «гуляет» запись с обнаженным Резуном (видео)

Завтра в суде будут рассматривать дело, по которому обвиняемым проходит некий Игорь Резун — радикал из Одессы.

Его обвиняют в нападении на главы одесской полиции Дмитрия Головина, который в ходе стычек в Горсаду получил ранение в голову.

До этого нападения об Игоре Резуне широкой публике было практически ничего не известно, за исключением того факта, что он являлся также активистом «Правого сектора» и соратником Сергея Стерненко, также взятого под стражу правоохранителями.

Однако теперь, очевидно, об активисте узнает намного большая аудитория — по причине скандального видео, опубликованного в Youtube проектом Антирейтинг Одесса. На нем — человек, очень похожий на Резуна, пляшет в обнаженном виде и демонстрирует жест, очень похожий на нацистский.

Как сообщала Деловая Одесса, губернатор Одесской области Максим Степанов заявил, что сумма залога, назначенная судом Сергею Стерненко, категорически недопустима. «Сергей Стерненко выйдет на свободу в понедельник. Я лично внесу за него залог. За справедливость нужно бороться«, — отреагировал губернатор в Facebook.

Степанов возмущен суммой залога для Стерненко

 

 

 

СМИ: Оперативники установили, что Стерненко «крышевал» торговлю наркотиками

Загремевшие весной 2017 года в колонию одесские наркоторговцы платили дань Сергею Стерненко в размере $ 1000 c каждой точки, а также заказывали своих конкурентов. Это все экс-глава «Правого сектора» в Одессе Сергей Стерненко преподносил общественности как борьбу с наркотиками.

Такую информацию добыли оперативники в ходе расследования уголовного производства № 42014160010000024 от 28.02.2014 года по факту торговли курительными смесями в магазинах для рыбалки «Поплавок».

Преступники со стажем любят поговаривать: «Кто против чего борется, тот то и крышует». В любом государстве мира обычно этим промышляют оборотни в погонах, но в Украине подобным заработком не брезгуют заниматься многие, как они себя называют, «патриоты» и «националисты». Вы, наверное, подумали, что есть попытка очернить доблестных патриотов. Однако это не так. Дело в том, что рэкетирство и рейдерство под прикрытием патриотизма не только удобно, но и продиктовано определенными историческими процессами. Сразу же после Майдана 2014 наступил передел сфер влияний между оборотнями в погонах в теневых отраслях экономики. К ним, в первую очередь, относятся азартные игры и наркотики. Само собой нечестные правоохранители в борьбе со своими коллегами не хотели светиться, поэтому для этих целей были использованы «посредники» в лице «патриотических» и прочих организаций. Учитывая прибыльность бизнеса, в их ряды подтянулось немалое количество откровенно уголовных элементов, сообщают Ivasi.News.

Взялся за опасное ремесло крышевателя и первый глава одесского «Правого Сектора» Сергей Стерненко. Отдельно стоит отметить, что в новом для Украины веянии эпохи, нет ничего нового. Многие народы Европы проходили такой же этап развития, только на пару веков раньше. Неспроста же в 1775 году английский доктор Самуэль Джонсон произнес знаменитый афоризм: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Джонсон подразумевал британцев, которые во избежание тюремного заключения использовали «патриотический» акт. Ссылка на него позволяла «негодяю» получить помилование и отправиться в британские колонии.

Вернемся же к нашему патриоту и революционеру Сергею Стерненко. Помните, в 2014 году одесские СМИ пестрили заголовками о разоблачении четырех магазинов с курительными смесями, работавших под прикрытием магазинов для рыбаков «Поплавок»? Их по странному стечению обстоятельств не успел разгромить Стерненко.

 

 

11 апреля 2017 года все арестованные по данному делу были приговорены к лишению свободы.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/67396564

В ходе документирования преступной деятельности группы лиц оперативники добыли доказательства сотрудничества наркоторговцев с Сергеем Стерненко. Так, за нескромную плату в размере $ 1000 в месяц с одной точки глава одесской ячейки «Правого сектора» обеспечивал физическую защиту от других общественных организаций патриотического толка, которые тоже не прочь поставить наркоторговцев на счетчик. Ко всему прочему, за отдельную таксу Стерненко организовывал налеты на другие  конкурирующие конторы по продаже курительных смесей (синтетические психотропные вещества, превосходящие в разы традиционные наркотики как по вредности, так и по быстроте привыкания к ним).  Поскольку на дворе был 2014 год, правоохранители побоялись выдвигать обвинения и отправлять за решетку вместе с наркодилерами члена националистической организации.

 

Журналистам удалось пообщаться с оперативниками, расследовавшими дело «Поплавка». По их утверждению в материалах содержатся железные доказательства непосредственного участия Стерненко в деятельности банды. По утверждению правоохранителей бывший глава одесской ячейки ПС не только обеспечивал защиту нарко точек от возможных атак других патриотических организаций, но и активно помогал «Поплавку» завоевывать рынок.

«Вся доказательная база участия бывшего активиста «Правого сектора» в торговле наркотиками по-прежнему содержится в материалах дела, — пишет издание. — Почему прокуратура Одесской области 3 года назад вывела Стерненко из под удара — очевидно… Побоялись скандала. Если оперативники, ловившие членов банды «Поплавок» правы, значит необходимо добиваться от Генерального прокурора Юрия Луценко и главы Национальной полиции Сергея Князева дополнительного изучения материалов уголовного производства № 42014160010000024 от 28.02.2014 года. Кстати, с мертвой точки может сдвинуться и уголовное производство по факту предполагаемого похищения Стерненко в составе группе лиц и пытках депутата Коминтерновского района Сергея Щербича. https://news.pn/ru/incidents/142816»

Критическая масса уголовных производств растет и вполне вероятно, что история с наркоточками потянет Стерненко на дно.

После срыва концерта Константина Райкина 17 ноября 2017 года вряд за Стерненко вступится и патриотически настроенная одесская интеллигенция.

Степанов возмущен суммой залога для Стерненко

Сколько стоит централизованное отопление в Одессе?

По информации КП «Теплоснабжение города Одессы», тарифы на централизованное отопление в 2017 году не изменились.

Стоимость тепловой энергии утверждена согласно постановлению НКРЭКУ №1945 от 7 ноября 2016 года.

Коммунальные квитанции на оплату потребленного тепла начисляются в зависимости от наличия теплосчетчика в многоквартирном доме или квартире.

В таблице приведены цены на тепловую энергию в Одессе в ноябре 2017 года, информирует domik.ua.

В разных регионах Украины цены на централизованное отопление отличаются. К примеру, в Кропивницком (Кировоград) осенью 2017 года потребители заплатят за тепло 40,89 грн за 1 кв. м отапливаемой площади.

Одесские общественники собирают новый Майдан? (ФОТО)

В субботу вечером под зданием Одесской обладминистрации общественники устроили митинг с требованием освободить из СИЗО участников акции в Горсаду — Сергея Стерненко и Демьяна Ганула.

 

 

Под лозунгоми «Нет политрепрессиям» и «Свободу одесским патриотам» были озвучены требования:
— закрыть уголовные производства в отношении Сергея Стерненко, Демьяна Ганула и Игоря Резуна.
— в отставку прокурора области Жученко и главу Одесской Нацполиции Головина.

 

 

На воскресенье активисты готовят протест у прокуратуры. А в понедельник, 27 ноября, собираются устроить новый «Майдан», если их требования не будут удовлетворены.

В то же время, глава организации «Зеленый лист» Владислав Балинский заявил, что он готов подставить своё плечо губернатору, чтобы не допустить противостояния одесситов и власти и решить все мирным путем.

 

ДМИТРИЙ ГОЛОВИН СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ СОБЫТИЙ В ОДЕССКОМ ГОРСАДУ

СТЕПАНОВ ВОЗМУЩЕН СУММОЙ ЗАЛОГА ДЛЯ СТЕРНЕНКО

СТЕРНЕНКО ГРОЗИТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК