Архив за день: 11.12.2017

Лучший в мире: одессит порвал соперников в чечетке (ФОТО)

Четырехкратный чемпион мира по степу, победитель 1 сезона телешоу «Танцуют ВСЕ»,  одесский танцор — Александр Останин в очередной раз «порвал соперников» на престижном Международном танцевальном конкурсе IDO Gala World Event и выиграл Кубок Билла Фаулера вместе с денежной премией в размере 4000 евро.

Гала вечер-награждение прошёл в субботу в отеле Ossa Congress and Spa в Польше.

Состязались 11 команд. Номер, который показал Останин, признали лучшим.

Второе место заняли итальянцы, третье — представители Словении.

Денежный «трофей» Александр собирается потратить на свою танцевальную студию в Одессе и третий по счету фестиваль степа Odessa Tap Festival, который планируется летом 2018 года.

КАК ОДЕССА ЗАЖИГАЕТ: ЗАВТРА СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЧЕЧЕТКЕ (ВИДЕО)

 

Почему Одесса отпугивает иностранцев?

Одесские чиновники подсчитали количество туристов, которые посетили Одессу в этом году.

Так, за 9 месяцев в Одессе побывали более 2,2 миллиона человек.  Более трети — это иностранцы, их количество выросло с 20% (по результатам прошлого года) до 30%:

26% прибыли из Румынии, 26% — из Беларуси, 15% — из Молдовы, 15% — из Турции, 9% — из Израиля, 8% — из Германии. К ним присоединились и более 20 тысяч китайцев, сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

В этом году Одессу представили на 12-ти крупных международных выставках и она остается городом круглогодичного посещения.

Здесь развиваются всевозможные виды туризма. Отреставрированные Потемкинская лестница, обновленная Тираспольская площадь, Стамбульский парк — эти и многие другие достопримечательности радуют глаз иностранных туристов.

Однако, как сообщили в горсовете, общественники, устраивающие различные акции, негативно влияют на туристическую привлекательность города и попросту отпугивают клиентов.

Неприятной ситуацией поделились в администрации отеля «Континенталь». Постояльцы массово покидают этот и близлежащие отели из-за «прокурорского» майдана, который расположился как раз напротив окон туристов. Акция протеста развернулась две недели назад у входа в Областную прокуратуру.

Первоначально участники требовали освободить самых активных защитников Летнего театра, теперь же протестующие просто требуют увольнения прокурора области, мотивируя тем, что «правоохранительная система работает избирательно, обслуживая бизнес-интересы».

«Мы пытаемся сделать очень много, чтобы после 2014 года вернуть к нам иностранного туриста, но подобные действия, безусловно, нам активно мешают», — сказала Татьяна Маркова.

 

В Одессе можно купить самое красивое авто на планете (ФОТО)

Эксклюзивная культовая модель прошлого века Jaguar E-Type была замечена в одном из одесских автосалонов.

Он является таким же символом шестидесятых, как Beatles или мини-юбка. Автомобиль влюблял в себя с первого взгляда, неудивительно, что им владели самые известные люди того времени.

Этот автомобиль высоко ценится автоколлекционерами, поскольку:

Основатель легендарной итальянской марки  Энцо Феррари назвал Jaguar E-Type самым красивым автомобилем на планете

Нью-Йоркский музей современного искусства признал значение дизайна Jaguar E-Type, добавив его в постоянную коллекцию

Американский журнал Sports car International поместил этот автомобиль на первое место в рейтинге «Спортивные автомобили 1960-х»

Jaguar E-type занял первое место в рейтинге английского издания The Daily Telegraph — «100 самых красивых автомобилей»

Самый «сексуальный» автомобиль в истории по мнению журналистов The Guardian (Великобритания)

Экземпляр, который запечатлен в Одессе, относится к первой серии и оснащен 265-сильным рядным мотором объемом 4,2 л, в паре с котором работает 4-скоростная механика, сообщает Аutodriving.net
До скорости в 100 километров в час автомобиль разгоняется за 6,4 секунды, в то время как максимальная скорость, которую способно развивать транспортное средство, — 240 километров в час.
Впервые эта модель была представлена в октябре 1964 года и выпускалась до 1968 г. Помимо двигателя автомобиль получил новую полностью синхронизированную коробку передач, а также новые сидения и модернизированную электрику. Из интересных деталей того времени – полностью независимая подвеска и дисковые тормоза.

На сегодняшний день приобрести подобную машину практически нереально за стоимостью менее чем в $50 тысяч.

Как говорится, в Одессе — есть все!

Одесских предпринимателей страхуют от типичных ошибок

Из-за возникающих вопросов, в связи с внедрением электронной системы управления рисками при администрировании НДС, Главным управлением ГФС в Одесской области каждую неделю проводятся тематические встречи с плательщиками налога на добавленную стоимость.

Уже состоялось 15 таких встреч, в которых взяли участие свыше 350 представителей субъектов хозяйствования реального сектору экономики.

Во время мероприятия предпринимателям разъясняют алгоритм действий плательщика НДС при остановке регистрации налоговой накладной и расчета корректирования, возможные причины блокирования регистрации налоговых накладных и расчетов корректирования, а также, вместе с плательщиками НДС, тщательно обрабатывают недостатки и ошибки, допущенные при регистрации налоговых накладных.

Кроме того, плательщики могут задать вопросы относительно порядка дачи пояснений и документов для подтверждения реальности осуществленных хозяйственных операций, особенностей заполнения Таблицы данных плательщика и т.п.

Как показала практика, в большинстве случаев представители бизнеса по результатам таких рабочих встреч подали правильно заполненные Таблицы данных плательщика, которые приняты Комиссией ГФС Украины.

Вследствие обработки типичных ошибок участники встреч информируют, что, как правило, за идентичными операциями, следующие налоговые накладные регистрируются автоматически.

Напоминаем, что встречи по вопросам остановки регистрации налоговых накладных проводятся каждый четверг, а для участия в них необходимо пройти предварительную электронную регистрацию, указав вопросы, которые возникли при регистрации налоговых накладных.

Объявление для желающих принять участие в еженедельных встречах с плательщиками НДС размещаются на суб-сайте территориальных органов ГФС в Одесской области в разделе «Анонсы» и в социальной сети Facebook на странице «ГФС в Одесской области».

Известная одесская журналистка подверглась нападению

Несчастный случай произошел вечером 10 декабря с известной одесской журналисткой Татьяной Геращенко.

Когда она возвращалась домой в районе Куликова поля, ей был нанесен удар по голове. Затем ее повалили на землю и начали избивать.

Позже журналистка передала свои эмоции и поблагодарили полицию.

«Сейчас дома. Ребята, девочки, спасибо за помощь!!!
Спасибо даже полиции. Вот всегда плевалась, но когда очнулась и пришла в себя — слава Богу! — что шел патруль, который меня поднял, застегнул, тут же вызвал еще патруль — вещи мне понаходили по кустам. Дали свой телефон, чтобы я связалась с миром. И Бог судья тем, кто сомневался. Украли, короче, всё. Башка отбита и лицо. В полиции дали направлении на экспертизу — приехали — там выходной. Едем завтра. Проблема одна — я осталась без связи. У меня украли смартфон и телефон. Заодно ключи, кредитку и даже сигаретами с зажигалкой не побрезговали. Квалифицировали как грабеж с применением насилия, потому что видели моё лицо и, собственно, сам факт как я пришла в себя. Я даже не знаю, сколько я была в отключке».

Трудно сказать было ли нападение связано с ее профессиональной деятельностью, однако Национальный союз журналистов Украины с начала 2017 г. зафиксировал 85 случаев избиения и проявлений физической агрессии по отношению к журналистам, пять из них — в ноябре.

Подвыпившие студенты решили пошутить над банком в Одессе

В воскресенье около 16:00 в ЧЧ ГУНП поступило сообщение из службы безопасности «ПриватБанка»:  в одно из отделений позвонил неизвестный и сообщил, что оно заминировано .

 

Проверка отделения не обнаружила ничего опасного, но, в результате  совместной операции УСБУ и Нацполиции,  была установлена целая компания студентов «навеселе», которые, подвыпив, решили «заминировать» отделение Приватбанка.

«Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности, ребята думаю еще долго будут сожалеть о своей неуместной выходке», — сообщил глава Одесской полиции Дмитрий Головин.

Одесские коммунальщики ударно провели выходные (ФОТО)

50 сотрудников КП «Горзелентрест» были задействованы в субботниках по уборке территорий Одессы.

Накануне воскресной непогоды коммунальщики ударно потрудились, убрав Приморский бульвар, парк им. Т.Г. Шевченко (Приморский район), сквер Витте (Малиновский район), Адмиральский проспект (Киевский район) и Крымский бульвар (Суворовский район).

Кроме того, в прошедшие выходные озеленители предприятия высадили: 50 туй в Стамбульском парке, 8 кленов по ул. Старопортофранковской и 26 ясеней по ул. Болгарской.

Контроль осуществляет первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.