Архив за день: 24.12.2017

Жаркие бои в Баку: одесский спортсмен взял серебро (ФОТО)

Спортсмен Федерации бокса Одесской области Максим Молодан ( вес — до 64 кг, тренер Игорь Юрескул, г. Андреевка) сегодня завоевал серебряную медаль на Международном турнире класса «А» по боксу среди молодежи имени Агаларова в Баку.

На пути к финалу,  Максим опередил сначала представителя хозяев турнира, затем спортсмена из Туркмении, а в полуфинале — серебряного призера чемпионата Европы — Салима Салимова из Азербайджана.

ОДЕССКИЙ СПОРТСМЕН ЛЕТИТ В БАКУ НА БОЙ СИЛЬНЕЙШИХ (ВИДЕО,ФОТО)

АНДРЕЕВСКАЯ КОМАНДА: ПУТЬ В СБОРНУЮ СТРАНЫ НАЧИНАЕТСЯ С УСТАНОВКИ НА ПОБЕДУ (ФОТО)

В воскресенье, финале, в равном бою, судьи отдали преимущество узбекскому боксеру.

Всего, в турнире, который проходил в Азербайджане с 20 по 24 декабря, принимали участие сборные команды 13 стран, среди которых Индия, Пакистан, Казахстан, Россия, Туркмения, Узбекистан, Иран, Грузия, Израиль и т.д.

Украинскую сборную (старший тренер Олег Малованюк) представляли 7 спортсменов, двое из которых, к сожалению сошли с дистанции в борьбе за медали.

В итоге у украинской сборной третье общекомандное место.

Весовая категория до 52 кг — Галиничев Максим — 3 место
Весовая категория до 60 кг — Клим Вадим — 3 место
Весовая категория до 64 кг — Молодан Максим — 2 место
Весовая категория до 75 кг — Енаки Евгений — 1 место
Весовая категория до 81 кг — Стальченко Виталий — 1 место

Поздравляем боксера Одесской области Максима Молодана, его тренера Игоря Юрескула, молодежную сборную Украины и старшего тренера Олега Малованюка с достойным результатом!

В Одессе поддержали акцию «Кофе на Майдане»

Сегодня в Одессе у памятника Дюку собрались порядка 50 человек, которые решили поддержать столичную акцию.

Как отмечают организаторы столичного митинга, участники акции собрались, чтобы «показать обществу немного другую картинку, в отличие от еженедельных политических вакханалий и попытки штурма Октябрьского дворца».

 

 

В Одессе, в ходе акции, собравшиеся пили кофе, ели конфеты «Рошен» и общались.

«Это побуждение присоединиться к ребятам, которые сегодня там на Крещатике. Присоединиться к людям, которые реально противостояли и противостоят врагу, которые реально защищали и защищают Украину от российской оккупации. Вот так мы можем продемонстрировать свою солидарность с ними», — отметил один из участников акции Владимир Саркисян.

Одесса остается в тройке лидеров на новогодние праздники

Одесса снова оказалась в тройке лидеров среди городов, которые предпочитают украинцы для зимнего отдыха внутри страны.

ОДЕССА ГОТОВА К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА (ВИДЕО)

Перевозчики Украины составили рейтинг популярных направлений для путешествий на новогодние праздники.

«Если говорить о направлениях внутри страны, то основная тенденция перед Новым годом — нехватка ж/д билетов. Поэтому наши сограждане путешествуют в основном на автобусах. Среди самых популярных направлений: Киев — Львов, Львов — Киев и Киев — Одесса», — рассказали эксперты «Busfor Украина».

В этом месяце во Львов отправились 28% путешественников, в Одессу — 16%, а в столицу — 15%. Кроме того, популярностью пользуются Днепр (13%), Харьков (6%), Запорожье и Житомир (по 4%).

Наконец, в список популярных внутренних направлений также добавились Ужгород (7%) и Кропивницкий (5%). Однако из списка самых популярных городов в этом году пропали Кривой Рог и Ровно, куда в 2016-м ездили, соответственно, 5% и 2% туристов.

Самым популярным зарубежным направлением в декабре, как и в прошлом году, оказалась Польша. Но если в 2016-м туда отправились 80% туристов, выбравших автобус, то в этом году их доля выросла до 85%.

Год назад самыми востребованными были Варшава, Краков, Вроцлав и Познань, а в этом к ним присоединились еще Катовице, Лодзь и Люблин. Среди популярных направлений оказались также Беларусь (5% в 2016 году против 2% в 2017-м), Чехия (5% против 4%) и Германия. Берлин и Мюнхен для зимней поездки выбрали 7% украинцев в прошлом году и 4% в этом.

Наконец, в Словакию, как и в прошлом году, отправились 3% туристов. К списку популярных направлений в этом году добавилась Литва — в Вильнюсе побывают 2% украинских путешественников.

 

Соцсети взрывает видео нетрезвой одесской чиновницы (ВИДЕО)

Ситуацию, которая произошла в Одессе вечером 23 декабря, оприлюднил Виталиq Железняк.

«Сотрудник Департамента предоставления административных услуг ОГС Диана Леонидовна Тирновенко, с явными признаками алкогольного опьянения, выражаясь нецензурной бранью в сторону сотрудников полиции, кулаком ударила журналиста а также вела себя крайне буйно, подавая крайне негативный пример, находящемуся в автомобиле ребенку.
Поражает, что на явно хулиганские действия со стороны вышеуказанной дамы, сотрудники полиции надлежащим образом не отреагировали.
Стоит также обратить внимание, что т.к. автомобиль вышеупомянутой дамы был припаркован на тротуаре, ходить пришлось по газону, которых в Одессе с каждым днем становится все меньше.

Диана Леонидовна занимает пост: Заступник начальника управління — начальник відділу — адміністратор».

Добавим, что в фейсбуке на странице чиновницы уже есть это видео  в комментах.

 

 

В результате происходящего, автомобиль Nissan доставлен на штрафплощдку с помощью эвакуатора, а женщина с ребёнком пошли домой пешком.

Согласно админпротоколу, суд в отношении нетрезвой чиновницы назначен на следующую пятницу, 29 декабря.

 

Пожар в Аркадии: очевидцы описывают происшествие в ресторане (ВИДЕО)

В субботу в Аркадии горело кафе «The roastery by Odessa», заполненное посетителями.

К счастью, обошлось без жертв.

Депутат Одесского горсовета Вадим Терещук сообщил в Facebook:

«Гуляя по Аркадии, заметил густой дым и языки пламени на крыше кафе «The roastery by Odessa». Вбежав в заведение, пришлось фактически уговаривать посетителей покинуть помещение и убедиться в реальности нависшей угрозы. Персонал заведения продолжал обслуживать гостей до момента, когда клубы дыма стали проникать непосредственно в зал».

Другой очевидец так описал картину, подтвердив ее видео:

«Стал случайным свидетелем пожара в Аркадии. Респект сотрудникам кафе — реально очень слаженно и дружно, можно сказать, что потушили пожар еще до приезда пожарных! Молодцы!»

Подробности происшествия выясняются.