Архив за день: 25.06.2018

У Дюка гостил Гребенщиков с «Аквариумом» (ВИДЕО)

В понедельник, 25 июня, легендарные музыканты — Борис Гребенщиков и группа «Аквариум», совершенно неожиданно, устроили концерт у памятника Дюку в Одессе.

Изумление и восторг публики были «зашкаливающими».

Он прибыл в Одессу со своей группой «Аквариум» в рамках гастрольного тура по Украине с новой программой «Время N».

Музыканты уже выступили в Харькове, Днепре и в Киеве.

Автор видео: Денис Коштура

Отставка Гинак: Степанов выступил миротворцем в Аккерманской войне

На сегодня, 25 июня, была заявлена сессия Белгород-Днестровского горсовета с повесткой дня об отставке мэра Аллы Гинак.

Политический кризис, который длится несколько месяцев между главой города и депутатским корпусом, взялся решить губернатор Максим Степанов, прибывший сегодня в Белгород-Днестровский с группой депутатов облсовета.

Степанов призвал стороны к мирному решению политического конфликта и отметил, что готов быть арбитром на встрече между депутатским корпусом и мэром , предложив провести ее уже в первых числах июля.

Таким образом, глава Одесской области уговорил Гинак остаться на посту и не лишать город легитимного мэра. Алла Гинак, в свою очередь, поблагодарила жителей города за поддержку и сообщила о том, что отозвала свое заявление об отставке и готова дальше работать на благо города и его жителей.

Пока конфликт не исчерпан.Продолжение следует.

Напомним, ранее Алла Гинак официально заявила о своем уходе с поста мэра. Этому предшествовал громкий политический скандал, обернувшийся кризисной ситуацией. Депутаты горсовета обвинили мэра и ее сторонников в давлении на депутатский корпус и «продавливании» нужных решений, в связи с чем отказывались являться на сессии горсовета. Камнем преткновения, в частности, стал вопрос повышения тарифов на водоснабжение в городе.

АККЕРМАНСКИЕ РАЗБОРКИ: МЭР АЛЛА ГИНАК СОБИРАЕТ СЕССИЮ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ОТСТАВКИ

АККЕРМАНСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА: СЕССИЯ ВЕРНУЛА СТАРЫЕ ТАРИФЫ НА ВОДУ И РАСПУСТИЛА СОСТАВ ИСПОЛКОМА

270 миллионов евро инвестиций: в Одессе подписан Меморандум в сфере альтернативной энергетики

В Одесской областной госадминистрации подписали Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики — «Ukraine Power Resources» и «Южный Энерджи».

Документ свидетельствует о сотрудничество в сфере реализации проектов по строительству ветроэлектростанций в Лиманском районе. Общая сумма инвестиций — около 270 000 000 евро.

«Сегодня мы подписали Меморандум с двумя компаниями, которые работают в сфере альтернативной энергетики. Американская компания планирует построить в Одесском регионе ветровую электростанцию ​​на 120 МВт, литовская — на 72 МВт. Это большая мощность. Мы предоставим максимальное содействие деятельности этих компаний. Кроме повышения энергетической безопасности нашей страны и выполнения обязательств по увеличению производства электроэнергии из возобновляемых источников перед Европейским союзом, это также немалые инвестиции именно в Одесскую область », — подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Глава Одесской области Максим Степанов отметил также, что реализация проекта по строительству ветроэлектростанций должна положительно повлиять на развитие местных общин. В частности, привести к улучшению инфраструктуры Лиманского района.

«Литва и Украина дружат много веков, и сегодня мы сделали еще один шаг к сотрудничеству. Подход Одесской обладминистрации и, в частности, ее руководителя Максима Степанова дает чувство уверенности в результате. Мы запланировали строительство 19 ветрогенераторов, которые будут вырабатывать электроэнергию на достаточно большой город — на 150 000 населения примерно », — подчеркнул руководитель ООО« Южный Энерджи »Эгидиюс Симутис.

В свою очередь, ветроэнергетическим проект «Ukraine Power Resources» в Лиманском районе имеет целью установление более 26 ветровых турбин между селами Вызырка и Любополь.

«Мы поражены как ресурсами, которыми Одесский регион владеет, так и теплым приемом. Наш проект, в частности, предусматривает создание рабочих мест. Следовательно, при строительстве мы ожидаем создание около 100 новых рабочих мест », — отметил президент, генеральный директор« Ukraine Power Resources »Питер Гиш.

Источник и фото:  oda.odessa.gov.ua

Полиция расследует ночное покушение на убийство в Одессе (ВИДЕО)

Покушение на убийство — так квалифицирует полиция ночной взрыв автомобиля, начиненного подшипниковыми шариками у парадной дома в Одессе, в результате которого ранен 25-летний директор охранного агентства «Самсон» Андрея Бабенко.

Взрывчатку заложили под припаркованную машину. Взрыв прогремел, когда потенциальная жертва вместе с семьей заходила в подъезд своего дома.

Жена и ребенок вошли первыми, а пострадавшего от смерти спасли металлические двери подъезда, которые приняли на себя основной удар взрыва.

Детонация сорвала с петель парадную дверь и нанесла увечья мужчине в области ног. Жизни потерпевшего ничего не угрожает.

Кроме него, повреждения получили ​​еще несколько случайных прохожих, но после оказания первой медицинской помощи от госпитализации они отказались.

Полиции ведет следствие.

Правоохранители считают, взрывчатка приводилась в действие дистанционно и «оператор» видел, когда Бабенко зашел в парадную.

Агентство «Самсон» охраняло известного одесского бизнесмена-криптовалютчика Романа Купера, но после череды скандалов контракт был разорван.

Предполагаемая причина ночного взрыва в Одессе — выяснение отношений, говорят в полиции.

Как выбрать надежное стекло для телефона? Советы одесситам

То, что наклеенная на экран 1-2-миллиметровая пластина может спасти смартфон от верной смерти — доказанный факт.

Именно поэтому защитные стекла для телефонов являются самым востребованным аксессуаром. Они недорогие, легко клеятся самостоятельно, не искажают параметры дисплея, не разбиваются вдребезги, легко снимаются даже в треснутом виде, не утяжеляют устройство. Но на какие же параметры стоит обратить внимание при выборе ассортимента?

Важные моменты

Есть определенный набор характеристик, которые отображают свойства и возможности аксессуара. К ним относятся:

  • структура — она должна быть пятислойная;
  • толщина — сейчас популярны супертонкие варианты — по 0,1 мм, поскольку они совершенно (при правильной поклейке) незаметны на телефоне. Но при серьезном ударе вряд ли могут обеспечить сохранность экрана. Для этого толщина должна быть как минимум 0,2, а лучше 0,3 мм.
  • основа — традиционные стекла для телефонов идут с клеящимся слоем, набором салфеток в комплекте. Поклейка — это целая процедура, во время которой необходимо аккуратно снимать пленку, клеить стекло, разглаживая края, чтобы в них не задерживался воздух, иначе телефон потеряет эстетичный вид. Все проще происходит с продуктом на силиконовой или статической основе. Они легко снимаются, очищаются/моются и крепятся назад. В этом плане их можно назвать многоразовыми;
  • степень защиты боковых граней — Full Cover — идеальный вариант, покрывающий дисплей полностью за счет рамки. Стоимость безрамочных меньше, но делают края беззащитными и даже отклеиваются. Степень боковой закругленности стекла зависит от модели — наименьшая у 2D, наибольшая — у 5D.

Также не будет лишним наличие антибликовой защиты, что позволяет пользоваться дисплеем даже при сильном солнце, и олеофобной — процент отпечатков пальцев и разводов снижается в разы.

Где купить защитные стекла

Интернет-магазин “Ncase” изучил топовых производителей стекол, отзывы о них и их продукции и сформировал свой пул марок, которые представлены в каталоге магазина. Это значит, что “Ncase” рекомендует их к продаже и выдает гарантию на каждое изделие. А это значит, что клиент всегда останется доволен. Кроме качества и огромного ассортимента, у магазина есть еще три сильных стороны:

  1. Доступная цена;
  2. Быстрая и удобная доставка;
  3. Лояльные условия покупки оптом.

 

Одесская область направила 270 миллионов гривен на обеспечение армии

По словам начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина, на протяжении января-мая 2018 года налогоплательщиками Одесской области в Государственный бюджет направлено 270 млн. грн. военного сбора.

Начальник фискальной службы  сообщил, что поступления военного сбора за январь-май 2018 года на 25%, или 55 млн. грн. больше, чем за соответствующий период 2017 года.
Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 года. Его ставка составляет 1,5% от налогооблагаемых доходов.