Архив за день: 28.07.2018

Хороший протез лучше плохой ноги: одесситка ломает стереотипы (ВИДЕО)

Одесситка Татьяна Воротилина стала тренером по фитнесу и теннису, несмотря на протез правой ноги.

На этой неделе вдохновляющее видео опубликовал журналист Алексей Бобовников.

В 2015 году одесситка повредила ногу в аварии в Бангкоке, где хотела открытую собственную спортивную школу, и, после такой травмы, невозможно было вести активный образ жизни.

Хороший протез лучше плохой ноги, так решила Татьяна после более 40 операций, в результате которых поврежденная нога больше не функционировала должным образом.

Целый год не удавалось найти врачей которые бы сделали такую ​​операцию. Однако, в апреле 2017 года девушка впервые смогла побежать, хоть и всего 10 метров. Летом того же года она пробежала уже 3 км., а осенью 5.

Весной 2018 Татьяна приняла участие одесском полумарафоне — 21 км.

«Я ещё не встречала тренеров на протезе. Уверена — пинок металлической ногой очень эффективен.
Меня вдохновляет преодоление себя и восхищенные взгляды людей. Очень увлекательно ломать стереотипы, изучать реакции людей и своего тела на новую форму», — признается одесситка.

Поздравление пенсионера в Одесской области закончилось вызовом полиции (видео)

В Лиманском районе Одесской области активисты одной из общественных организаций, действующей на территории Першотравневого, набросились на журналистов и председателя сельсовета, которые пришли поздравить местную жительницу с юбилеем.

Об этом сообщает Ivasi.news.

Инцидент произошел во время празднования юбилея жительницы села, бывшей учительницы одной из школ Лиманского района. Ее сын неожиданно набросился на председателя сельского совета Валерия Стоилаки и оператора телестудии ТИС-ТВ. Он повредил транспорт сельского совета и с кулаками набросился на людей, женщина пыталась успокоить своего сына.

Неподалеку от дома юбиляра были замечены руководитель и секретарь общественной организации «Місцеві ініціативи» Юрий Свяченый и Сергей Потемкин.

Эти активисты давно известны в селах Лиманского района своим неадекватным поведением, оскорблениями и пренебрежительными комментариями в адрес органов власти и селян. Глава ОО «Місцеві ініціативи» Юрий Свяченый известен своим неадекватным поведением в отношении должностных лиц, а также достаточно большим количеством административных протоколов за неподобающее поведение в отношении собственной матери. Сергей Потемкин — переселенец с временно оккупированных территорий Луганщины, который вместо защиты родного дома избрал миссию спасения жителей Першотравневого от бед, о которых они сами не знают.

По информации из местных источников известно, что эти активисты курируются и финансируются ранее судимым депутатом Лиманского районного совета Сергеем Кривенко. Сам народный избранник был осужден по многим статьям Уголовного Кодекса Украины за злоупотребление должностным положением, вступление в сговор с целью завладения чужим имуществом в личных целях и многое другое. Этот человек продолжает работать в органах районной власти и предпринимает попытки рваться в депутатский корпус создаваемой Визирской ОТГ.

В результате инцидента правоохранительные органы составили все необходимые материалы, возбудили уголовное дело и дебошира объявили в розыск.

Ранее в Лиманском районе уже происходили нападения на журналистов и общественников, но полиция так и не привлекла нападающих к ответственности, пишет Ivasi.news.

В Одессе встречали экипаж моряков из плена (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на субботу в Одесском аэропорту родные и близкие встречали 12 украинских моряков, которых удерживали в плену в Греции.

ИЗ ПЛЕНА: ЭКИПАЖ С ОДЕССКИМИ МОРЯКАМИ ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ

Напомним, на этой неделе было вынесено решение суда , согласно которому 12 членов печально известного контейнеровоза Mekong Spirit (IMO 9118513, флаг Мальта), задержанного в Греции по подозрению в контрабанде, могут вернуться домой при условии обязательной ежемесячной регистрации в Генеральном консульстве Греции в Одессе.

Судно, направлявшееся из Измира (Турция) в порт Судан было задержано греческой береговой охраной в территориальных водах Греции и под конвоем приведено на греческую военную базу.Капитана обвиняют в том, что он не проинформировал власти Греции о наличии опасного груза на борту — взрывчатки для горнодобывающих работ, охотничьих и спортивных патронов, являющихся частью коммерческого контракта между компаниями Турции и Судана.

Фото:Громадське радіо

О своем пребывании в греческой неволе члены экипажа говорят неохотно. Рассказывают, что планируют в ближайшее время отдохнуть и оправиться от пережитого, поскольку судно осталась без поставки продуктов, медикаментов и чистой воды, пишет Громадське радіо.

На протяжении всего этого времени большую помощь в решении данного вопроса оказал известный одесский меценат Пантелис Бумбурас.

Видео комментарий членов экипажа судна Mekong Spirit из Греции.

Рейдерский захват: субботнее утро в Одессе выдалось неспокойным (ВИДЕО,ФОТО)

В субботу утром в Одессе 20 вооруженных человек попытались захватить частное предприятие «Бетон-Одесса», сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

«Утро перестает быть спокойным. В Хмельницкий отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Боровского, 31 20 неизвестных мужчин в камуфляжной форме с предметами, похожими на оружие, захватили предприятие ЧП «Бетон-Одесса». На месте работают бойцы спецподразделения и Хмельницкого ОП», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, при помощи вооруженных людей заинтересованные лица пытаются решить хозяйственный спор. У мужчин, ворвавшихся на предприятие, изъяты пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и т. д. Проводятся соответствующие неотложные мероприятия.

Ну и «набор джентльмена» — незарегистрированное оружие, наркотики, это я так понимаю, чтобы у Полиции Одесской области было больше работы», — написал советник главы Нацполиции Руслан Форостяк на своей Фейсбук-странице.

По данным полиции, неизвестных для захвата привезли из Киева и Ровно, один из них оказался гражданином РФ.

Как сообщил руководитель обособленного подразделения «Международная антикоррупционная ассамблея» в Одесской области Анатолий Коломиец, злоумышленники отобрали у персонала предприятия телефоны, деньги и другое имущество, после чего избили и закрыли в подвале, пишет Одесса-медиа.

«Через некоторое время прибыли правоохранители, которые оперативно задержали рейдеров, у которых задержали различное оружие – винтовки, гранаты и пистолеты. Все они позиционировали себя представителями «Айдара» и людьми депутата Сергей Мельничука. Лидером группы был Владимир Счастливый, который после задержания кричал, что поставит всю Одессу на колени«, — отметил Анатолий Коломиец.

Рейдерами были жители четырех городов страны. При этом, у них было удостоверения сотрудников охранного агентства «ВИП Захист», учредителям которого является сын Мельничука.

Помимо этого, злоумышленникам обещали по 100 долларов за захват предприятия и по 1 тыс. грн за сутки на ОДСК. По информации антикоррупционера, нанимателями являются Марина Арташ и экс регионал Денис Данильчук, которые подозреваются в мошеничестве.