Архив за день: 07.08.2018

Впервые в истории: в Одессе живодера отправили за решетку (ФОТО,ВИДЕО)

Киевский районный суд в Одессе избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога подозреваемому в издевательствах над животными, ранее судимому местному жителю, которого местные СМИ и зоозащитники прозвали «живодером».

Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк сообщил, что  подобная мера пресечения впервые применяется в Украине.

ИСТОРИЯ ДЕЛА

О семье, бравшей домой бездомных животных, над которыми впоследствии издевался и убивал мужчина, все СМИ писали ранее.

А активисты опубликовали в фейсбуке отчет о проделанной работе в отношении главы семейства, в котором убивают животных на глазах у пятилетнего ребенка.

ДОБРО С КУЛАКАМИ: ОДЕССКИЕ ПАТРИОТЫ НАБИЛИ МОРДУ ЖИВОДЕРУ (ФОТО,ВИДЕО)

ОДЕССКАЯ ПОЛИЦИЯ И ЗООЗАЩИТНИКИ ДОСТИГЛИ КОНСЕНСУСА

Кадровые изменения: директор областного Департамента здравоохранения подал в отставку (ВИДЕО)

Сегодня на аппаратном совещании в Одесской облгосадминистрации, губернатор Максим Степанов сообщил, что подписал прошение об отставке директору Департамента здравоохранения Вячеславу Полясному.

По словам главы ОГА, Вячеслав Полясный не собирается сейчас продолжать работать в органах госуправления, а отправится в Киев, где «будет представлять интересы Украины в международном институте медицинской взаимопомощи».

До руководства облздравом Вячеслав Полясный был руководителем частной медицинской сети «Добробут». На должность нового главы будет объявлен конкурс.

ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ «МЕДИЦИНСКИЙ СКАНДАЛ» В ОДЕССЕ? (ВИДЕО)

НА ЗДОРОВЬЕ: СТЕПАНОВ ОТСТОЯЛ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ «ДОСТУПНАЯ МЕДИЦИНА»

 

Одесский авиазавод начинает международный проект

Одесский авиационный завод достиг договоренности с иностранными партнерами о начале кооперации по разработке и производству самолетов.

Предприятие подписало договор о намерениях с американской компанией Aviastar Invest Corp и чешским заводом DISTAR CZ a.s., сообщает Укроборонпром.

Кроме того, стороны договорились о создании международного регионального сервисного центра, который займется текущим и капитальным ремонтом самолетов и вертолетов, а также подготовкой курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

«Международное сотрудничество в сфере авиастроения — это основа для развития украинских авиапредприятий. Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача — объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроения в общемировую систему», — подчеркнул заместитель гендиректора ГК Укроборонпром по авиастроению Александр Пащенко.

ОДЕССКИЙ АВИАЗАВОД ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ РАЗРАБОТАЛ «ДЕЛЬФИН» (ВИДЕО)

Ранее, в 2017 году Одесский авиационный завод представил легкомоторный самолет Y1 Дельфин.

Чешское предприятие DISTAR CZ a.s. производит три типа легкомоторных самолетов.

Американская компания Aviastar Invest Corp консультирует по финансовым вопросам авиации.

Что расскажут турецкие журналисты об Одессе? (ФОТО)

Одессу посетили журналисты и представители авиакомпаний Турции.

Для них департаментом культуры и туризма Одесского горсовета был организован пресс-тур. Кстати, в прошлом году  среди туристов — иностранцев, посещавших Одессу, в лидеры выбились «наши турецкие друзья» — 32% от общего количества.

ПО ТУРИЗМУ: БОЛЬШЕ ВСЕХ ОДЕССУ ЛЮБЯТ ТУРКИ

Гостям показали Одесский национальный академический театр оперы и балета, провели обзорную экскурсию по центральным улицам города — Ланжероновской, Ришельевской, Дерибасовской, Приморскому бульвару.

И конечно же, посетили Стамбульский парк — символ дружбы городов Турции и Украины.

Также экскурсанты побывали на Потемкинской лестнице, увидели пассажирский терминал порта, который связывает Одессу и Стамбул морем.

По результатам пресс-тура в турецких СМИ будут опубликованы статьи и выйдут передачи об Одессе, привлекая в наш город туристов.

ИСТОЧНИК

Ошибка монополиста: фармацевтического лидера рынка оштрафовали на 25 миллионов

Специалистами Одесского управления Офиса крупных плательщиков ГФС проведена фактическая проверка одного из лидеров фармацевтической отрасли — компании «Интерхим».

Проверяющих интересовали соблюдение норм законодательства, вопросы регулирования обращения наличности, порядок осуществления расчетных операций, ведение кассовых операций, наличие лицензий, патентов, свидетельств, в том числе свидетельств о производстве и обороте подакцизных товаров , соблюдение работодателем законодательства о заключении трудового договора, оформления трудовых отношений с работниками (наемными лицами).

Компания является основным игроком на фармацевтическом рынке Украины и имеет разветвленную сеть филиалов и аптек розничной торговли, но все это не дает ей право пренебрегать действующими нормами законодательства.

По результатам проверки установлено, что наличная выручка от реализации товаров / продукции, поступавшей в кассы структурных подразделений несвоевременно и не в полной сумме оприходовалась в кассовой книге и книгах учета расчетных операций в период с 2017 года по первое полугодие 2018 года.

На основании выявленных нарушений составлен акт и вынесены налоговые уведомления — решения о применении штрафных (финансовых) санкций на общую сумму — более 25 млн. грн.