Архив за день: 29.08.2018

Как одесситы «брали Берлин» (ФОТО)

На этой неделе команда одесских боксеров отправилась в Германию в составе: главного тренера ФБОО Сергея Антонова, старшего тренера области по школьникам Владимира Осипчука и спортсменов — Михаила Матвейкина, Александра Лысого, Руслана Макарушкина и Дмитрия Лянко.

Об этом сообщает Федерация бокса Одесской области.

Цель поездки — налаживание связей с немецкими коллегами и приглашение провести матчевую встречу Берлин-Одесса.

Изначально планировалось участие большего числа боксеров, однако из-за чемпионата Украины среди мужчин, который стартует в Мариуполе в первых числах сентября, решили «поберечь силы».

Организатором матчевой встречи Берлин-Одесса выступил Иззет Мафратоглу, в прошлом успешный боксер, чемпион Германии, участник Олимпийских игр в Атланте 1996 года, который сегодня является генеральным директором ассоциации Isigym и страстным тренером одноименного боксерского клуба.

После своей карьеры он купил большое помещение и в течении 20 лет строил и совершенствовал свой зал, который в итоге считается самым большим в Берлине, Германии и в Европе. В этом 2 — х этажном здании 7 рингов, тренажёрный зал, зона отдыха и все для проведения в том числе и профессиональных боев. Сюда не редко наведывались его друзья Костя Цзю и братья Кличко.

Своей основной целью и призванием Иззет Мафратоглу считает обучение детей и продвижение молодежи в боксе. Здесь тренируются регулярно более 250 детей.

Матчевая встреча проходила в течение двух дней — 27 и 28 августа. Из-за малочисленного состава одесситам пришлось провести по нескольку боев в день. Как, не без гордости сообщили главный тренер ФБОО Сергей Антонов и старший тренер Владимир Осипчук, наши во всех одержали победу!

Иззет Мафратоглу наградил одесситов памятными подарками об этой встрече. А в его музейной коллекции клуба — теперь есть эмблема Федерации Бокса Одесской области.

Коррупционный скандал в Одесской Музакадемии: требовалось вовремя говорить «да» (ВИДЕО)

В Апелляционном суде состоялось очередное заседание по делу заведующей Одесской музакадемией Татьяны Алейниковой-Сокол, которую задержали в июле этого года по подозрению в вымогательстве и получении взятки от трех абитуриентов в размере 5000 долларов за поступление в вуз.

ЗА ВЗЯТКУ В ОДЕССЕ ЗАДЕРЖАНА ЛАУРЕАТ РЕЙТИНГА УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН РЕГИОНА (ФОТО)

ПОСЛЕ КОРРУПЦИОННОГО СКАНДАЛА В ОДЕССКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ СМЕНИЛИ РЕКТОРА

Теперь она внесла залог 150 тысяч гривен и сменила адвоката, а ее защита требует второго отвода судейской коллегии и запрета присутствия СМИ на судебных заседаниях, сообщает 7 канал.

Сторона обвинения же отмечает: оснований для этого нет и подчеркивает, что сроки подачи апелляционной жалобы истекли.

На заседании Апелляционного суда присутствовали ученики академии и преподаватели. Они рассказывают, что коррупция в их учебном заведении существует уже давно. Хотят добиться отстранения от должности не только подозреваемой, но и ее мужа. Речь идет о ректоре вуза Александре Соколе.

Видео: 7 канал

Одесский чиновник собирал дань с предпринимателей

Главный специалист отдела контроля и мониторинга состояния территории Одессы  «наладил» бизнес по сбору дани с предпринимателей.

Чтобы получить договор и разрешение на выездную торговлю, предприниматели должны были заплатить в зависимости от места расположения и размера торговой точки, начиная от 8 тысяч…

Деньги «за услуги» перечислялись на карточку жены чиновника.

СБУ задержали коррупционера во время очередной передачи взятки. В этот раз он требовал 24 тысячи гривен.

Крупный бизнес Юга перечислил на содержание армии более 127 миллионов

За семь месяцев текущего года крупные предприятия, которые находятся на обслуживании в Одесском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ДФС оплатили 127 400 000 гривен налога, направленного на поддержку армии.

Начальник Одесского управления Виктория Талпа отметила стабильную динамику поступлений военного сбора.

В частности, в июле этого года поступления военного сбора составили 20,3 млн.грн, что на 1 млн.грн. больше, чем было перечислено в июле 2017 года.

Напомним, что согласно нормам Налогового кодекса, плательщиками военного сбора являются физические лица — резиденты (нерезиденты), получающие доходы из источника их происхождения в Украине. Объектом налогообложения военным сбором является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход. Ставка сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения.

Предприятие в Одесской области поставляло в Россию продукцию военного назначения (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины установили, что частный предприниматель в Одесской области наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ.

Как сообщают в пресс-центре ведомства, поставка в Россию осуществлялась по видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Госслужбы экспортного контроля Украины.

В частности, отправления поступали фирмам, зарегистрированным в стране-агрессоре, после чего оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса РФ.

Сотрудники СБУ задержали груз с военной продукцией, которую планировали экспортировать в Россию. В ходе обысков на предприятии была найдена документация, подтверждающая противоправные сделки со страной-агрессором.

По данным фактам начаты уголовные производства по ст.111 и ст.333 УК Украины.