Архив за день: 11.10.2019

Одесситов приглашают на музыкальное шоу «TARANTINOMANIA»

12 октября в Одесской Филармонии пройдет музыкальное шоу TARANTINOMANIA, основанное на самых популярных саундтреках к фильмам культового американского кинорежиссера, продюсера и сценариста Квентина Тарантино.

Зрителям будут представлены саундтреки к фильмам «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный», «Убить Билла» и, конечно же, к самому ожидаемому фильму этого года, будоражащему своим звездным составом весь кинематографический мир еще до выхода на экраны – «Однажды в
Голливуде».

Впервые знаменитые хиты прозвучат в исполнении легендарного коллектива — Национального Академического Оркестра Народных Инструментов (НАОНІ), известного не только в Украине, а и далеко за пределами нашей страны.

За свою 50-летнюю историю НАОНИ дали свыше пяти тысяч концертов по всему миру, и только за последние три года открывали международный музыкальный конкурс «Евровидение 2017», открывали финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2018, а также стали шестикратными победителями международного музыкального шоу «Битва Оркестров». Художественный руководитель и главный дирижер НАОНИ – Народный Артист Украины, настоящий рок-н-рольщик в душе — Виктор Гуцал.

Солисты программы – Вера Кекелия (суперфиналистка вокального шоу «Голос країни-7» в составе команды Сергея Бабкина, участница юмористического проекта «Женский квартал» студии «Квартал 95», вокалистка телепроекта «Танцы со звездами») и Роман Дуда (финалист шоу «Голос країни-7», вокалист проекта «Танцы со звездами»).

Музыкальное шоу будет дополнено боевыми трюками в постановке мастера боевых искусств из Японии – Тецуро Шимагучи, постановщика боевых сцен фильмов «Убить Билла 1,2». На концертах вас ждёт абсолютное погружение в уникальную атмосферу киномира, созданного Квентином Тарантино!

TARANTINOMANIA – это шоу, которое покажет почему именно Тарантино является одним из главных режиссёров современности!

Дата – 12 октября (суббота), начало в 19:00

Место проведения – Одесская филармония (ул. Бунина, 15)

Стоимость билетов – 250-700 грн

Приобрести билеты можно по ссылке

Подробности — на сайте

Промо-видео:

Официально: Владимир Зеленский представил нового главу Одесской ОГА

Сегодня, 11 октября, во время рабочего визита в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский представил нового главу Одесской областной государственной администрации — предпринимателя Максима Куцого.

Указ о назначении Куцего на пост под №746 / 2019 11 октября появился на сайте главы государства.

«Я хочу представить и предоставить слово новому главе Одесской ОГА Максиму Васильевичу Куцому», – сказал Зеленский.

В свою очередь, Куцый поблагодарил Президента за «кредит доверия», а также свою жену и сына.

«Я действительно хочу, чтобы мой сын и все новорожденные дети через некоторое время жили в процветающей и зажиточной Украине. И поверьте мне, я сделаю от себя все возможное, чтоб регионы Одесской области, в частности, были жемчужиной у моря и по праву назывались этим гордым именем», – добавил он.

Другим указом, №745/2019, Зеленский уволил с должности временно исполняющей обязанности главы Одесской обладминистрации Светлану Шаталову.

Как мы сообщали ранее, 36-летний Куцый – предприниматель и бывший сотрудник МВД. Он является учредителем и (или) совладельцем инвестиционной компании «Сервис менеджмент», двух рекламных агентств «Медийный партнер» и «Цифровое партнерство», а также строительной компании «Сити-Корпус».

Фото: «Голос України»

У Зеленского определились с кандидатом на должность одесского губернатора

В Одесской области в колодце обнаружили нашли артснаряды времен Второй мировой войны

Боеприпасы обнаружили на Центральной улице поселка Захаровка Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сигнал о находке поступил в службу спасения еще 8 октября, но безопасно извлечь снаряды смогли только вчера, до тех пор место происшествия охраняли.

«Спасатели установили, что это — взрывоопасные предметы разного калибра времен Второй мировой войны. 10 октября специалисты группы пиротехнических работ провели безопасное извлечение, транспортировку к месту подрыва и обезвредили обнаруженные в колодце восемь артиллерийских снарядов», — говорится в сообщении.

Так, 10 октября специалисты группы пиротехнических работ извлекли и уничтожили опасные находки.

Билеты на два поезда, курсирующих из Одессы, теперь можно купить за 45 суток до отправления

«Укрзализныця» увеличила до 45 суток срок предварительной продажи билетов на 16 поездов дальнего следования, которые курсируют в направлении населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Так, теперь за 45 дней до дня отправления можно приобрести билеты на поезд № 91/92 Константиновка – Одесса, а также № 141/142 Мариуполь – Одесса.

Кроме них, срок предварительной продажи билетов увеличен до 45 дней для следующих поездов:

  • № 9/10 и 83/84 Мариуполь – Киев;
  • № 19/20 Киев – Лисичанск;
  • № 45/46 Ужгород – Лисичанск;
  • №96/95 Мариуполь – Харьков/Бахмут;
  • 116/-136 – 135/115 Киев – Бердянск/Покровск;
  • 123/124 и 125/126 Константиновка – Киев;
  • № 137/138 Хмельницкий – Лисичанск;
  • № 139/140 Лисичанск – Днепр;
  • № 141/142 Бахмут – Львов;
  • № 205/206 Покровск – Харьков;
  • № 215/216 Покровск – Новоалексеевка.

Налоговая предупредила об изменениях в декларировании имущества и доходов

С 1 января 2020 года налогоплательщики будут подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах по новой форме.

Соответствующие изменения в форму налоговой декларации внесены приказом Министерства финансов от 25.04.2019 №177 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 2 октября 2015 №859», говорится в сообщении Государственной налоговой службы.

Новая форма налоговой декларации от действующей отличается некоторыми особенностями, а именно:

  • дополнена восьмая строка декларации «категория плательщика» новым критерием «лицо, заявляющее право на налоговую скидку», который применяется к гражданам, декларирующим право на налоговую скидку;
  • расчет суммы налога на доходы физических лиц, на которую уменьшаются налоговые обязательства при использовании права на налоговую скидку, вынесен в приложение Ф3;
  • в декларации в разделе II «доходы, которые включаются в общий налогооблагаемый доход» дополнительно выделены доходы «начисленный (выплаченный, предоставленный) в форме вознаграждений и других выплат в соответствии с условиями гражданско-правового характера» и «доход, полученный от физического лица-арендатора, который не является налоговым агентом физического лица-арендодателя, от предоставления в аренду (субаренду, эмфитевзис) земельных участков, земельных долей (паев), выделенных либо не выделенных в натуре (на местности), которые расположены по местонахождению, отличным от налогового адреса арендодателя».

Напомним, Верховная Рада приняла 4 октября во втором чтении и в целом законопроект №1049 о введении с 1 января 2021 года единого счета для уплаты налогов и сборов, а также единого взноса на общеобязательное государственного страхование.

За вредное влияние на окружающую среду плательщики Одесчины перечислили более 25 млн грн эконалога

Всего на территории Одесской области зарегистрировано 2 938 плательщиков экологического налога, которые во время своей деятельности ухудшают качества природных ресурсов.

Об этом сообщает Главное управление ГНС в Одесской области.

В январе — сентябре 2019 года предприятия Одесской области перечислили в бюджеты всех уровней почти 25,4 млн грн экологического налога. В сравнении с аналогичным периодом 2018 года, уровень уплаты экологического налога для решения экологических проблем увеличился на 4,2 млн гривен.

Соответственно бюджетному распределению, за вредное влияние на окружающую среду, в государственную казну было перечислено 13,2 млн грн, в местные бюджеты — 12,1 млн гривен.

Главное управление ГНС в Одесской области напоминает, что соответственно п. 250.9 ст. 250 НКУ, если плательщик экологического налога с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещение отходов, образование радиоактивных отходов на протяжении отчетного года, то такой налогоплательщик должен сообщить об этом соответствующий контролирующий орган по месту расположения источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта начисления экологического налога. В другом случае налогоплательщик обязан
подавать налоговые декларации соответственно ст. 250 НКУ.