Архив за день: 31.03.2021

Одесситам могут уменьшить размер пенсии

По данным Министерства социальной политики размер пенсий в стране будет постепенно уменьшаться

Об этом сообщает 04868.com.ua

Исследования показывают, что уменьшение размеров пенсионных выплат связано с демографической ситуацией в стране.

Пенсионная система может нормально функционировать, только когда взносы платят как минимум вдвое больше граждан, чем получают пенсии.

На данный момент в Пенсионный фонд платят 13 млн работающих жителей Украины, при этом в стране 11,1 млн пенсионеров.

По прогнозам в Украине к 2050 году пенсионеров станет больше 11,7 человек, а работающих граждан будет около 9,7 человек.

В конце января глава Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев заявил, что в Украине могут резко сократиться пенсии на фоне демографического кризиса.

Из-за сокращения числа наемных работников, с чьих зарплат будут отсчитываться взносы в Пенсионный фонд, к 2030 году суммы выплат уменьшатся в полтора раза.

При этом в октябре 2020 премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что пенсии и вовсе могут исчезнуть в Украине. По его словам, государство будет не способно их выплачивать уже через 15 лет.

Одесский ГАСК сносит городские нахалстрои

За прошлый месяц усилиями одесского ГАСКа было  демонтировано пять нахалстроев и других конструкций

Об этом сообщает Telegram-канал «Думская» 

Среди демонтированных объектов — металлическая конструкция и забор на Фонтанской дороге, 58; сооружение из пеноблоков по адресу Ивановский переезд, 10.

Еще два незаконных ограждения обнаружили и демонтировали на проспекте Добровольского, 2 и на Атамана Головатого, 24 в Суворовском районе города.

 

ПОДДЕРЖИТЕ КЛИКОМ ТЕЛЕГРАМ ДЕЛОВОЙ ОДЕССЫ!

Одесситам изменят тариф за газ

Тарифы за газ для населения теперь изменятся. Конечная стоимость будет зависеть от нового механизма начисления 

Об этом пишет «8NEWS» 

Поставщики газа снова смогут устанавливать свои тарифы, а не те, которые диктует Кабинет министров.

В «Одессагаз-поставка» уже опубликовали прайс-лист на голубое топливо в апреле.

Тарифов для потребителей будет два:

Чтобы действовал первый тариф — 6,99 за куб. необходимо до 25 апреля полностью погасить все долги, оплатить за потребленный газ в марте и внести аванс за апрель месяц.

Если погашения платежей не происходит вовремя, то в конце апреля плтребителям посчитают газ по тарифу 8,75 за куб.

Так что теперь только от потребителя зависит, сколько платить за голубое топливо.

Кому из одесситов ПЦР-тесты будут бесплатными?

В горздраве заявили, что ПЦР-тестирование на COVID-19 осуществляется бесплатно. Единственное условие — направление семейного врача

Об этом сообщает «Odessa CityNews» со ссылкой на директора департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко

ПЦР-тесты на COVID-19 бесплатны по направлениям семейных врачей. При первых же симптомах недомогания или в случае, если человек контактировал с больным COVID-19, нужно обратиться к семейному доктору, который назначит профилактическую терапию и корректирует лечение.

При необходимости и наличии показаний семейный врач вызывает на дом к пациенту мобильную бригаду для забора ПЦР-теста и транспортировки его в вирусологическую лабораторию.

Результат будет готов в зависимости от загрузки лаборатории, иногда до трех дней. Если у больного держится высокая температура, или падает сатурация, ухудшается самочувствие, то семейный врач даст направление на госпитализацию и передаст вызов на экстренную медицинскую помощь, – рассказала Елена Якименко.

В Одессу приедут ревизоры из Киева проверять больницы

​​Как стало известно, в Одесской области ожидают комиссию из Киева. Цель приезда — проверка койко-мест в больницах города и области

Об этом пишет Telegram-канал «Чеснок» 

А тем временем в городских опорных медучреждениях не выдерживают электросети.

Неделю назад в городской больнице № 8 помпезно открыли отделение на 120 коек для лечения ковидных больных, 100 из них обеспечили кислородом. Ремонт сделали на 17 млн гривен.

По данным наших источников, как только пациентов начали подключать к кислороду, электросети не выдержали нагрузки.

Как рассказывают врачи, в больнице под кислородом могут находиться только до пяти человек.

Так что в Одессе минус одно опорное отделение. Но мы уверены, что киевской комиссии эти свободные места обязательно покажут.

Сейчас горздрав пытается оперативно запустить больницу железнодорожников.

Статистика заболевших COVID-19 в Одессе и области

Обнародована статистика заболеваний COVID-19 в Одессе и Одесской области за сутки

Сообщает Telegtam «Одесса INFO» 

В течение предыдущих суток зарегистрировано 1012 заболевших по Одесской области. Всего  107 566, из них 1776 (+18) умерли и 83037 (+33) выздоровели, болеют на данный момент 22753 (+961).

В Украине рост случаев заболевания составил 11 226. Всего 1 674 168, из них 32825 (+407) умерли и 1313481 (+6405) выздоровели, болеют на данный момент 327862 (+4414).

Максимальное число случаев зарегистрировано в Киеве (1 100), Одесской (1 012), Харьковской (906),  Львовской (833), Запорожской (737) областях.