Архив за день: 15.04.2021

большегрузы

Въезд в Одессу грузовому транспорту в «часы пик» будет запрещен — Проект мэрии

Для решения вопроса о пробках на дорогах Одессы в «час пик» в мэрии запланировали запретить въезд грузовому транспорту в центр города

Об этом сообщает Telegram-канал «Odessa CityNews«

Соответствующий проект решения исполнительного комитета опубликовали на сайте Одесского горсовета.

«Разработать схемы организации дорожного движения для: просп. Добровольского, ул. Семена Палия, Южной дороги, Николаевской дороги, ул. Черноморского казачества, ул. Атамана Головатого, ул. Водопроводной, ул. Краснова, ул. Небесной Сотни, ул. Преображенской, ул. Ришельевской, ул. Пушкинской, которыми предусмотреть ограничения въезда и запрет остановки и стоянки грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн в рабочие дни с 07.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00», – говорится в сообщении.

Речь идет о грузовых машинах, которые подвозят товар к магазинам и супермаркетам, а также об автомобилях со стройматериалами. Основная цель инноваций заключается в том, чтобы разгрузить транспортный трафик на улицах Одессы в часы пик.

СТО Х АВТО ОДЕССА. Ремонт авто на поселке Котовского

Фермеры Одесской области ожидают хороший урожай

Некоторые фермерские хозяйства Одесской области надеются в этом году собрать урожай на уровне 2016-2018 годов

Об этом сообщает «УСИ» со ссылкой на заместителя главы Одесской области Олега Муратова

В Одесской области посев ранних зерновых культур почти завершен. Засеяно около 100 тысяч гектаров, из которых половина земель под озимую пшеницу. Еще около полмиллиона гектаров планируется засеять: 150 тысяч — кукурузы, 350 тысяч — подсолнечника. К счастью, пока что природные условия благоприятствуют проведению весенне-полевым работ. Причем ¾ озимых в удовлетворительном состоянии.

В Одесской ОГА надеются, что в этом сезоне удастся вернуться к показателям урожая 2016-2018 годов. Окончательный прогноз не сообщают, но надеются, что удастся собрать 3,5 млн тонн.

Руководство области заверило, что у фермеров нет проблем ни с семенами, ни с топливом. К тому же сейчас банки дают товарные кредиты под будущий урожай.

В Одессе запретили очередной нахалстрой

Усилиями Специализированной прокуратуры Южного региона отменено незаконное строительство многоэтажных жилых домов на земельном участке военного городка в Одессе

Постановлением Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда от 14.04.2021 удовлетворен иск  специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона о признании недействительным договора и дополнительного соглашения по строительству многоэтажных жилых домов на земельном участке военного городка № 10 в Одессе.

Установлено, что в июле 2016 между Южным управлением капитального строительства Министерства обороны Украины и коммерческими предприятиями заключен договор и дополнительное соглашение к нему о
строительство многоэтажных жилых на земельном участке площадью 3,7 га, располагающейся в Одессе, на ул. Маршала Жукова (вблизи аэродрома «Школьный»).

В то же время, указанный договор и соглашение были заключены Южным УКБ с грубым нарушением требований действующего законодательства и Порядка организации строительства жилья для военнослужащих и членов их семей на земельных участках, относящихся к землям обороны, без согласования Министерства обороны Украины и проведения соответствующего конкурса.

Итак, благодаря своевременному реагированию прокуратуры и ее последовательной и настойчивой позиции, которую подтвердил суд апелляционной инстанции, строительство многоэтажных жилых домов на землях обороны в Одессе признано незаконным.

В Европе намерены ввести паспорта вакцинации к июню этого года

Страны Европы официально согласовали введения COVID-паспортов. К июню 2021 года будут введены так называемые паспорта вакцинации или «паспорта путешествий» — документы для беспрепятственного пересечения границ ЕС

Об этом пишет zn.ua со ссылкой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен

Политик сообщила, что данный вопрос уже согласован на уровне посольств государств Евросоюза. Теперь дело за Европарламентом, где Совет ЕС будет отстаивать свою позицию по разработке и внедрению «цифровых зеленых сертификатов» для путешествий во время пандемии COVID-19.

«Важный шаг вперед: он приближает нас ближе к нашей цели — ввести в действие сертификаты до июня, чтобы создать возможность европейцам безопасно путешествовать этим летом», — подчеркнула фон дер Ляйен, наповнив, что эти сертификаты будут признаваться везде в ЕС и будут доступны для каждого.

«Сейчас мы должны оставаться сдержанными, но подготовка зависит от времени», — отметила она.

Стоит отметить, что Всемирная организация здравоохранения против введения паспортов вакцинации, так как  это требование являет собой риски «дискриминации в отношении людей, которые не имели возможности сделать прививку по той или иной причине».

В Одесской мэрии обнаружили вспышку коронавируса

В одесской мэрии обнаружена вспышка COVID-19. По этой причине все помещения мэрии обрабатываются дезинфицирующим раствором, а в здание пускают только заместителей городского головы и некоторых сотрудников

Об этом сообщает «Думская»

В мэрии официально подтвердили информацию о вспышке вируса среди сотрудников. В связи с этим, здание на Думской, 1 дезинфицируют от коронавируса. Причиной стало обнаружение инфекции во время последнего тестирования. Так, у 27 сотрудников из 45 сдавших тест обнаружили COVID-19.

Как сообщила пресс-служба горсовета, на вчерашнем заседании было решено провести дезинфекцию всех служебных помещений  15 и 16 апреля. А с сегодняшнего дня начинается ПЦР-тестирование всех дежурных сотрудников.

Также введены ограничения в работе мэрии, поэтому с 19 по 25 апреля в здании отменяются все рабочие встречи и совещания вице-мэров, а также прекращается физическое взаимодействие сотрудников друг с другом.

Вместе с тем, на 22 апреля запланировано заседание исполкома, а на 28 апреля – сессия. Официальной информации об их переносе пока не поступало. Заседание исполкома горсовета состоится в режиме ограниченного доступа — присутствовать смогут только члены органа.

На шоу «Липсинк баттл» с Тины Кароль упало платье

В шестом эфире «Липсинк баттл», состоявшемся 10 апреля, зрители выбрали последнего суперфиналиста. Однако настоящей звездой эфира стала Тина Кароль, с которой внезапно упало платье.

Звездные соперники шестого выпуска «Липсинк баттл»

Шоу звездных пародий близится к завершению: 10 апреля зрители определили шестого суперфиналиста «Липсинк баттл». Грандиозный финал представляет «1+1», а информационную поддержку обеспечивает телепрограмма украинских каналов. За право попасть в суперфинал соревновались три пары соперников:

  • Дарья Петрожицкая сошлась в поединке с Ольгой Сумской;
  • Евгений Кот бросил вызов Владу Яме;
  • Дмитрий Танкович выступил против Арама Арзуманяна.

Первый баттл состоялся между Ольгой Сумской и молодой Дарьей Петрожицкой. Ольга перевоплотилась в Дженифер Лопес, а Дарья так достоверно воссоздала образ Софии Ротару, что публика признала ее победительницей.

Дмитрия Танковича практически невозможно было отличить от Верки Сердючки: он точно воспроизвел ее манеру двигаться и сумел «завести» зрителей. Арам был не так убедителен в образе Вячеслава Вакарчука, хотя Потап заявил, что артист вполне справился с задачей. Но победителем стал Танкович-Сердючка.

Жене Коту не удалось стать соперником Влада Ямы на паркете, зато хореографы сошлись в поединке пародий. Кот выдвинул дополнительное условие: если он победит, то займет место Влада в жюри «Танцев со звездами». Но удача улыбнулась Яме, изображавшему Джамалу, хотя Женя, пародировавший Настю Каменских тоже впечатлил зрителей.

В финале выпуска троим полуфиналистам предстояло вжиться в роль Аллы Пугачевой, исполнив ее хит «Айсберг». Сразу три Примадонны на сцене не оставили публику равнодушной, но лучшей пародисткой шестого выпуска зрители признали Дарью Петрожицую.

Тина Кароль добавила в шоу пикантности

Ведущая шоу неожиданно затмила звездных пародистов: когда пред баттлом хореографов Женя Кот демонстрировал свой накачанный пресс, с Тины упала верхняя часть костюма. Блестящая застежка, обвивающая шею артистки, расстегнулась, и лиф платья стремительно опустился вниз. Тина Кароль продемонстрировала молниеносную реакцию: придержала ткань и скрылась под столом. Ведущая несколько раз появлялась из-за стола, но приступ неконтролируемого смеха заставлял ее снова прятаться.

Потап даже отвернулся и прикрыл рукой глаза, но пошутил, что Тина «сделала это шоу». На помощь к ведущей поспешила девушка-ассистентка и помогла привести костюм в порядок. Видео с пикантным моментом попало в социальные сети еще до выхода передачи в эфир и сразу же стало «вирусным».

Одесситам подарят еще один праздник

10 тысяч в месяц: Одесские школьники могут получить вознаграждение за ВНО

Кабинет министров утвердил порядок назначения поощрительных выплат выпускникам школ, которые  покажут лучшие результаты по тестированию ВНО

Об этом сообщили в Министерстве образования Украины.

Ученикам с лучшими результатами по ВНО в стране будут выплачиваться стипендии, а победителям ученических олимпиад – премии. Кабмин утвердил порядок назначения и выплаты указанных поощрений.

Так, стипендии ежегодно будут назначать не более 270 ученикам, которые получили полное среднее образование в текущем году, набрали наибольшее количество баллов по результатам тестирования по всем учебным предметам, обязательным для сдачи.

Также они должны поступить в вуз, подписать договор на обучение и постоянно проживать в Украине.

Определено, что стипендия назначается не больше чем 10 участникам ВНО с каждой области приказом Министерства образования и науки. Она выплачивается на протяжении календарного года с 1 сентября ежемесячно в сумме 10 тыс. грн.

Одесситам подарят еще один праздник

Теперь одесситы смогут отдыхать на день больше, связи с появлением нового праздника

Кабмин согласовал новый профессиональный праздник — День Государственной службы специальной связи и защиты информации, который будут отмечать ежегодно 25 мая.

Правительство согласовало текст соответствующего указа президента. Праздник будет учрежден после его публикации.

Национальная полиция предостерегает одесситов от мошенников

Одесские сотрудники Национальной полиции оповещают владельцев транспортных средств о появлении мошенников, которые предоставляют «помощь» при оформлении документов на автомобиль

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Одесской области

В Одессе время от времени владельцы транспортных средств обращаются к посторонним лицам, которые за денежное вознаграждение обещают помощь в переоформлении транспорта или в других услугах, оказываемых сервисными центрами МВД.

«В связи с участившимися случаями мошенничества, прошу граждан при получении услуг в сервисных центрах МВД обращаться исключительно к нашим работникам и ни в коем случае не передавать документы и деньги незнакомым лицам, которые предлагают свое посредничество при оформлении транспортного средства, сдаче экзаменов «по ускоренной программе» или по другим вопросам», — отметил руководитель регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Одесской области Михаил Козловский.

Информация одесским предпринимателям пользователям единого счета

Налоговая служба напоминает одесским предпринимателям о необходимости заполнения расчетных документов в корректной форме

Об этом информирует Южное межрегиональное управление ГНС по работе с крупными плательщиками налогов

С целью предостережения налогоплательщиков, использующих единый счет для уплаты налогов и сборов, единого взноса, от неправильного оформление расчетных документов Южное межрегиональное управление ГНС по работе с крупными налогоплательщиками напоминает, что приказом Министерства финансов Украины от 31.12.2020 № 847

«О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 24 июля 2015 № 666» утвержден Порядок  заполнения реквизита «Назначение платежа» расчетных документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, платежей на бюджетные счета и / или единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на небюджетные счета, а также на единый счет.

Плательщики, включенные в реестр плательщиков, использующих единый счет, при заполнении реквизита «Назначение платежа» расчетного документа на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, платежей,
единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с использованием единого счета, должны руководствоваться требованиями раздела II Порядок заполнения документов.

То есть, при оформлении расчетных документов плательщиком должны быть заполнены все 14 обязательных полей реквизита «Назначение платежа», разделенных между собой знаком «;», каждое из которых содержит cоответствующую информацию или знак «;» как признак наличия соответствующего поля в случае, когда такое поле не подлежит заполнению (последнее из 14 полей всегда содержит знак «#»).

Плательщики, которые платят деньги на единый счет, в реквизите «Назначение платежа» расчетного документа могут определить направление использование средств (одного или нескольких получателей) либо не определить такое направление.

Суммы платежей по расчетным документам, по которым плательщиком определено или не определено направление использования средств, уплаченных в единый счет, включаются в реестр платежей по единому счету в разрезе
отдельного плательщика в составе сводного реестра платежей по единому счету с учетом очередности уплаты, определенной пунктом  35`.6 статьи 35, пунктом 89.7 статьи 89 и пунктом 131.2 статьи 131 Налогового кодекса Украины (с изменениями).

Итак, просим налогоплательщиков-пользователей единого счета быть внимательными при заполнении реквизита «Назначение платежа», ведь некорректное заполнения обязательного реквизита может привести к автоматической отказа в обработке платежа.

Exit mobile version