Владимир Галантерник
Економіка

Одесского бизнесмена Галантерника заставляют выводить активы из тени

Общественная организация «Лига Антитраста» обратилась в Антимонопольный комитет Украины по поводу выведения из тени активов  скандально известного одесского бизнесмена Владимира Галантерника 

Об этом сообщили в «Лиге Антитраста»  на странице в Facebook

В публикации упоминается о том, что Галантерник рассказал изданию «Forbes» о своих активах в Одессе. Его бизнес-империя состоит из: рынков «Привоз» и «7-й километр», ТРЦ City Center и City Center «Котовский», развлекательного комплекса Аркадия Сити, галереи МАФ на Старосенный площади и бутик-отеля De Paris.

При этом, Галантерник не скрывал, что всеми этими активами он владеет через номинальных владельцев или оффшорные компании.

«Возможно, одесский бизнесмен делает первый шаг к раскрытию реальных отношений контроля и легализации своей собственности. Но при этом, отсутствует информация, что он получал разрешения АМКУ на приобретение контроля над активами в Одессе или субъектами хозяйствования, которые эти активы контролируют», — сказано в сообщении.

Учитывая масштаб бизнеса, который контролируется Галантерником, «Лига Антитраста» предполагает, что стоимость активов и объем дохода может превышать установленные законодательством о защите экономической конкуренции показатели. То есть приобретение их в собственность могло потребовать получения разрешения АМКУ на концентрацию.

Общественная организация просит Антимонопольный комитет Украины в случае подтверждения признаков нарушения законодательства начать рассмотрение дел о защите экономической конкуренции при осуществлении концентрации без предварительного получения разрешения АМКУ.

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930