Приватбанк призвал магазины и АЗС проводить безналичные расчеты и назвал отказы от операций с картами необоснованными

Placeholder Приватбанк призвал магазины и АЗС проводить безналичные расчеты и назвал отказы от операций с картами необоснованными

Приватбанк, его услуги, а также система электронных платежей работает без сбоев, в обычном режиме. Зачисление средств, полученных через POS-терминалы, на счета торговцев производится по установленным регламентам.

Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

“Призываем магазины и автозаправочные станции, убедитесь, что безналичные расчеты доступны для ваших клиентов… Никакие отказы от операций с карточками – необоснованны”, – указали в Приватбанке.

В банке отметили, что банковская система вместе с НБУ обеспечивает удобное и безопасное использование POS-терминалов для оплаты.

“Не принимать платежные карты сейчас это шаг, которому нет никакого оправдания. Тем более, что инкассация наличных — дополнительный риск в условиях военного положения”, – добавили в банке.

Подписывайся и будь в курсе ПОСТОЯННО: https://t.me/dilova_odesa

To top