Економіка

СМИ: В Одесском Департаменте ГАСИ — сильный дефицит кадров

В Одесском Департаменте Государственной архитектурно-строительной инспекции уже полгода почти некому работать. 

В ведомстве под руководством Василия Буюкли работает всего 7 сотрудников вместо необходимых 42-х, скандальные массовые увольнения инспекторов произошли в мае 2019 года.

Об этом сообщает издание Знають Всі со ссылкой на Украинскую Службу Информации.

«Большинство документов принимают неоформленные сотрудники, которые получают зарплаты в конвертах. Неизвестных неоднократно отмечали в материалах разные телеканалы, — пишет издание. — Ранее он инициировал перевод сотрудников в Одессу, которые до этого работали на местах (в райадминистрациях). Из-за этого прием или проверка объектов происходят только на бумаге, формально, так контролируют и строительство дорог, и социальных объектов, построенных за деньги из бюджета.

Это спровоцировало и увеличение количества обращений в областную ГАСИ, но Буюкли их игнорирует, а по некоторым данным, его люди занимаются вымогательством у застройщиков, грозя инициировать отмену разрешительных документов.

«Чиновники» угрожают им отменой градостроительных условий и других разрешительных документов, без которых строительство невозможно.

Интересно, что в прошлом году чиновник задекларировал дом, часть которого принадлежит его жене. Стоимость недвижимости превышает в два раза годовую зарплату Буюкли, денежных активов у него нет, при этом супруга чиновника официально никакого дохода не имеет. Откуда у него деньги на недвижимость, остается неизвестным».

 

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930