Украина вышла из третьей волны пандемии – Степанов
Завтра на карте Украины не останется ни одной «красной» зоны. Информацию об этом обнародовал министр здравоохранения Украины Максим Степанов
“Наконец-то могу констатировать, что мы вышли из третьей волны пандемии. С завтрашнего дня в Украине не останется ни одного региона с красным уровнем эпидопасности. Сегодня состоится заседание комиссии ТЭБ и ЧС и уже завтра выведем Сумскую область”.
Реклама
Также, чиновник сообщил, что третья волна эпидемии унесла больше жизней, чем первые две. Первые недели вирус развивался “бешеными темпами”, конец марта и начало апреля были пиковыми.
Источник: “Украина Online“