Популярный одесский музей расположенный на улице Дворянской,25 может остаться без помещения
Об этом сообщаете портал “Трибуна”
Вопрос о выделении помещений для льготной аренды вызвал жаркие споры в сессионном зале Одесского горсовета. Многие общественные организации не попали в список льготников и теперь будут вынуждены платить полную стоимость арендной платы. К сожалению, Одесский музей звука также не попал в указанный список.
Недавние изменения законодательства касательно аренды по льготной ставке в одну гривну претерпели изменения. Теперь необходимо оплачивать процент от полной арендной платы помещения. В городском совете отметили, что департамент коммунальной собственности до сих пор не предоставил им необходимые документы, поэтому вопрос с арендной платой остается нерешенным.
Кроме того, карантин вносит свои коррективы и сотрудникам департамента приходится работать дистанционно. Следовательно, попасть на прием к чиновникам представители союза звукорежиссеров и музыкантов не могут. А по телефону инспектора департамента указывают на отсутствие указаний от руководства.
Сам и.о. руководителя департамента – Александр Делинский на контакты не идет – он то постоянно занят, то отсутствует. Видимо, руководитель считает, что помещение музея может найти другое применение. А тем временем, одесский музей звука рискует остаться без льготной аренды помещения.
ПОДДЕРЖИТЕ КЛИКОМ ТЕЛЕГРАМ ДЕЛОВОЙ ОДЕССЫ!
«Большая реставрация» в Одессе: Музей морского флота будет восстановлен