Антикоррупционные органы завершили расследование в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова и чиновников горсовета, которых подозревают в хищении средств городского бюджета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.
После того, как они изучат их, обвинительный акт направят в суд.
“30 мая 2018 года прокурорами САП принято решение о достаточности собранных доказательств для составления обвинительного акта в уголовном производстве по подозрению Одесского городского головы, служащих Одесского городского совета и других лиц в завладении средствами городского бюджета в особо крупных размерах в результате приобретения по заведомо завышенной цене помещений бывшего завода “Краян” в Одессе”, – сообщает прокуратура.
СТРАСТИ ПО ТРУХАНОВУ: МЭРА ОТПУСТИЛИ НА ПОРУКИ, А ПОД СУДОМ ДРАЛИСЬ (ФОТО,ВИДЕО)
ТРУХАНОВ ПРИЗНАЛСЯ: «Я НЕ КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И МЕНЬШЕЕ ЗЛО ДЛЯ ОДЕССЫ» (ВИДЕО)
“ДЕЛО ТРУХАНОВА”: ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТИ МЭРА ПЕРЕНОСИТСЯ
Напомним, 13 февраля детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили Труханову о подозрении в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. Кроме того, во время осуществления следственных действий в том же уголовном производстве (в деле с заводом “Краян”) были задержаны еще три человека.
14 февраля мэра Одессы задержали в аэропорту “Борисполь” и вручили подозрение. Позже стало известно о задержании заместителя мэра Павла Вугельмана.
15 февраля суд отпустил Труханова на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова. Перед этим под зданием суда произошли столкновения, не обошлось без пострадавших и задержанных. 22 февраля суд по отстранению Труханова перенесли из-за сломанного микрофона.
26 февраля Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения для городского головы Одессы Геннадия Труханова. Таким образом, в отношении него в дальнейшем действует мера пресечения в виде взятия на поруки нардепом от БПП Дмитрием Голубовым.