Одеса

Футболист из Черноморска вывел сборную Украины в полуфинал II Европейских игр

Футболист с Черноморска Роман Пачев забил уже 4 мяча сборной Украины на II Европейских играх, один из которых победный — с испанцами — досрочно вывел команду в полуфинал соревнований.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В первом матче группы В, в котором сборная Украины в серии пенальти взяла верх на победителями Евролиги-2018 итальянцами, Роман забил на 18-й (1: 2) и 33-й минутах, установив окончательный счет в основное время (4: 4), а также в серии послематчевых пенальти (4: 3).

Во втором матче украинцы победили еще одну европейскую топ-команду — сборную Испании. Сначала на 2-й минуте заключительного периода Роман Пачев ударом с левой в дальний угол вывел свою команду вперед (4: 3), а затем забил победный мяч (5: 4). В итоге — 6: 4.

Таким образом, сборная Украины одержала свою вторую победу в двух матчах и гарантировала себе выход в полуфинал. В заключительном матче группового турнир украинские футболисты сыграют сегодня (в 15:30) с российской командой, которая оба матча проиграла.