Одеса

Как одесские «Моряки» обыграли «Балканы» (ВИДЕО)

0

На учебно-тренировочном сборе, на поле стадиона УТБ «Черноморец» в Совиньоне, прошла игра «Черноморец» — «Балканы», которая закончилась убедительной победой «моряков» со счетом 3:1.Это был первый матч под руководством нового главного тренера команды Ангела Червенкова.

Голы забили: Штогрин (17), Смирнов (65, 76) — Паламар (37).

КЛУБЫ УПЛ ЕДИНОГЛАСНО ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ «ЧЕРНОМОРЦА» В ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

Обе команды не так давно начали подготовку к новому чемпионату («Черноморец» — 18-го июня, «Балканы» — 21-го) и проводили первый тренировочный матч в текущем межсезонье.В целом, лучше выглядели «моряки», которые владели инициативой практически все 90 минут встречи. В первые четверть часа поединка одесситы провели нескольких неплохих атак, Чорний «выстрелил» выше ворот, удар Диденко парировал голкипер гостей. А счет открыл Штогрин, которому голевой пас выдал капитан «Черноморца». В комбинации также принимал участие Чорний.

«Балканы» отыгрались на 37-й минуте, когда партнеры вывели Панамаря один на один с вратарем нашей команды — 1:1. Перед самым перерывом Платунов после дальнего удара попал в штангу.

Во втором тайме вновь чаще атаковали «моряки». Дважды отличился Смирнов, воспользовавшийся подачами партнеров от углового флажка. Оба раза Евгений отправлял мяч в сетку щечкой с близкого расстояния — 3:1. На 73-й минуте Новак выручил «Черноморец», отразив мощный «выстрел» Д. Пархоменко. Два раза из выгодных позиций бил головой Саламаха — в обоих случаях мяч пролетал рядом с каркасом ворот.

В четверг «моряки» продолжат подготовку к официальным матчам в режиме двухразовых тренировок.