“Как в Юрмале” не будет: в мэрии Одессы передумали строить концертный комплекс в парке “Лузановка”

Placeholder “Как в Юрмале” не будет: в мэрии Одессы передумали строить концертный комплекс в парке “Лузановка”

Мэрия отказалась от строительства концертного комплекса в парке Лузановка: земля гидропарка имеет статус природно-заповедной территории.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам землеустройства и земельных правоотношений.

Комиссия утвердила проект решения сессии о передаче всех 27 гектаров парка “Зелентресту” одним участком. Ранее из состава зеленой зоны планировали выделить 4 га для возведения концертного зала, по типу латвийской Юрмалы, но в итоге это не удалось сделать, так как земли имеют статус природно-заповедного фонда.

Как ранее рассказывал глава земельной комиссии Олег Брындак, мэрия рассматривала пляж “Лузановка” как вариант для организации зоны отдыха, но от идеи пришлось отказаться.

To top