Максим Степанов будет разбираться с радикалами

Placeholder Максим Степанов будет разбираться с радикалами

“Те, кто устраивали беспорядки в Горсаду, безусловно, должны понести суровое наказание”, – заявил губернатор Одесской области Максим Степанов.

Напряженная ситуация в Одессе – результат провокаций, площадками для которых стали такие объекты, как, в частности, территория бывшего Летнего театра в Горсаду. Об этом заявили некоторые депутаты Одесского городского и областного советов на встрече с Максимом Степановым после сегодняшнего аппаратного совещания, на котором прозвучало обещание главы ОГА привести границы Городского сада в исторические рамки.

Как сообщала Деловая Одесса, в субботу, 18 ноября, в полдень  одесском Горсаду началось противостояние общественников и полиции. В ходе беспорядков пострадало около 20 правоохранителей.

“Отметим, что в субботних беспорядках принимали участие, в числе всех остальных, и лица, относящиеся к активу одиозного застройщика, главы компании “Кадорр” Аднана Кивана, – пишет УНИАН. – Так, они неоднократно были замечены и в других силовых акциях в городе. “Нанятые одним человеком бандиты ставят на уши весь город. Человеком, который официально обвинён СБУ в сотрудничестве с беглым сепаратистом Марковым и направляет деньги на финансирование так называемых “ДНР” и “ЛНР”. И который сегодня не гнушается никакими методами, чтобы радикализировать общество” – говорится в обращении депутатов к губернатору. Они попросили главу облгосадминистрации обратить внимание на сложившуюся ситуацию, используя все возможные полномочия – в том числе, как координатора работы силовых структур в регионе”.

“Мы должны понимать, что радикализация ситуации в Одессе – дело рук террористов. Это подтверждается ежедневным их освещением в российских СМИ – в выгодном для них ключе. Мы должны это остановить”, – прокомментировал глава фракции “Доверяй делам” в Одесском горсовете Олег Брындак.

По словам Максима Степанова, субботний инцидент не должен остаться без реакции: “Это абсолютно недопустимая ситуация. Те, кто устраивали беспорядки в Горсаду, безусловно, должны понести суровое наказание”.

 

Политолог Андрей Золотарев: Побоище в Одессе 18 ноября – тревожный сигнал

To top