Второй день на одесском Морвокзале можно наблюдать такое редкое событие, как встречу двух круизных судов типа «река-море» – «Викинга Синеус» и «Принцессы Днепра».
«Принцесса» совершает 13-дневный круиз по маршруту Киев — Запорожье — Херсон — Вилково — Одесса — Херсон — Кременчуг — Канев — Киев и находится уже на обратном пути в столицу. Она привезла в наш город 150 туристов из Германии, Швейцарии, Великобритании, Нидерландов и Турции, сообщает Пассажирский транспорт. Завтра она уйдет в Херсон.
«Викинг» зашел вчера, совершая круиз Киев-Одесса со 160 путешественниками из США. Здесь произойдет ротация туристических групп — одни улетят по домам, другие ступят на борт для нового круиза Одесса — Киев. Для всех туристов намечена большая экскурсионная программа. Уйдет теплоход вечером 19 июня.
Фото:traffic.od.ua