Пошук по сайту

21.03.2018 Олег Сухан

Одессе поставили диагноз: финансово здорова

Одессе поставили диагноз: финансово здорова

Сегодня, во время сессии Одесского горсовета, вице-мэр Светлана Бедрега сообщила, что согласно данным Международного центра перспективных исследований, Одесса лидирует среди городов по самому высокому уровню финансового здоровья.

Так, по словам Бедреги, средний балл показателя по стране – в районе 6, а Одесса отхватила целых 8 из 10 возможных.

Реклама

Вторую позицию занял г.Ровно, а на третьем месте – Полтава.

 

Результаты исследований были обнародованы 20 марта на конференции в Киеве. За основу брались сведения о финансовой работе Одесской мэрии из открытых источников, включая множество показателей, в том числе доходы на одного человека, зависимость от межбюджетных трансферов и многое другое.

Впрочем, некоторые депутаты на сессии парировали докладчику, что обычно озвучиваются только выгодные показатели и умалчиваются другие рейтинги, и Одесса явно лидирует по уровню оптимизма.

«Я вчера вечером “погуглил” другие рейтинги и выяснил, что по прозрачности взаимоотношений между городской властью и общественностью Одесса занимает 19 место, по уровню административных услуг – 19 место, по комфорту передвижения по городу на автомобиле – 21 место», — заявил депутат горсовета Вадим Терещук.

На что мэр Геннадий Труханов попросил не манипулировать фактами и добавил, что если финансовое здоровье Одессы в норме, то и другие показатели “вылечим”… И поблагодарил всех за слаженную работу.

Залишити відповідь