В Украине предложили механизм предоставления морякам разрешения на выезд за границу
Таким может быть алгоритм предоставления морякам разрешения на выезд за границу.
На установку теплосчётчиков из городского бюджета Одессы выделят 40 миллионов гривен.
За эти средства в рамках программы развития энергосбережения в городе на 2022-2026 годы планируется установить приборы учета в 1147 домах Одессы. Соответствующее решение приняли на заседании депутатской комиссии Одесского горсовета по ЖКХ 27 января.
По словам главы городского департамента ЖКХ Натальи Мостовских, особенно проблемной является ситуация в 115 домах, где установить теплосчётчики нет технической возможности: для того, чтобы обеспечить эти дома приборами учёта, снизив таким образом платежи за тепло, необходимо сначала провести там реконструкцию тепловых сетей. Средства на эти работы также предусмотрены программой, и уже к новому отопительному сезону 2022-2023 годов все дома города должны быть оборудованы приборами учёта тепловой энергии.
Напомним. с этого года жители домов, не оборудованных тепловыми счётчиками, по закону не имеют право на социальные льготы при оплате отопления, в результате чего тарифы в таких домах подскочили до 100 гривен за квадратный метр и более. Так, жители небольших домов в центре Одессы в январе получили космические счета за отопление – 5-6 тыс за месяц.
Таким может быть алгоритм предоставления морякам разрешения на выезд за границу.
Украинцы за границей могут получить больничный.
Война нарушила планы пчеловодов, но несмотря на нее, сейчас продолжается подготовка к сезону медосбора.
г. Одесса
тел. +38 063 323 03 91
dilovaodesa@gmail.com