Пошук по сайту

03.02.2019 Олег Сухан

Одесскому университету дали деньги на исследование новых способов лечения туберкулеза

Одесскому университету дали деньги на исследование новых способов лечения туберкулеза

Одесский университет им. Мечникова получил 1 млн евро на исследование новых способов лечения туберкулеза.

Как сообщает пресс-служба университета, университет выиграл грант в размере 1 млн евро на исследования и развитие новых подходов к диагностике и лечению туберкулеза в рамках проекта сотрудничества Innovation in Tuberculosis — INNOVA4TB.

Реклама

Цель проекта – создать и объединить вузы и учреждения здравоохранения, исследовательские центры и компании 6 стран: Испания, Украина, Молдова, Швеция, Германия и Чили, отмечается в сообщении. Его участники посетят организации друг друга и вместе поработают. Это необходимо для обмена опытом и приобретения новых знаний в области диагностики и лечения туберкулеза. Над проектом работают исследователи, преподаватели и аспиранты университета.

Планируется подтвердить ранее полученные результаты по использованию биомаркеров для мониторинга лечения на большой группе пациентов и исследовать метаболические биомаркеры в контексте взаимодействия патогена с организмом хозяина с целью потенциального использования в лечении.

Координатором проекта выступает Институт исследований в области здравоохранения им. братьев Триас и Пужоль, Барселона, Испания, долгосрочный партнер ОНУ.

Залишити відповідь