Одесса, Экономика

Отчет о контролируемых операциях необходимо подать до 1 октября

Фискальная служба в Одесской области напоминает, что налогоплательщики, которые в отчетном году осуществляли контролируемые операции, обязаны подавать отчет о контролируемых операциях центральному органу исполнительной власти, которая реализует государственную налоговую и таможенную политику, до 1 октября года, который наступает за отчетным, средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением требований закона относительно электронного документооборота и электронной цифровой подписи.

Основы определения операций контролируемыми указаны в п.39.2 ст.39 Налогового кодекса Украины.
В отчете о контролируемых операциях отмечается информация о всех контролируемых операциях, осуществленных налогоплательщиком в отчетном периоде.

Форма и Порядок составления Отчета о контролируемых операциях утверждены приказом Министерства финансов Украины от 18.01.2016 №8 с изменениями и дополнениями.

Итак, налогоплательщикам, которые осуществляли контролируемые операции в 2017 году, необходимо подать отчет о контролируемых операциях в органы фискальной службы до 1 октября 2018 года.

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Консультация специалиста

Календарь

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930