За время двухдневной вакцинальной сессии прививку от COVID-19 получили 8 810 одесситов и гостей города. Это очередной рекорд работы центров массовой вакцинации в Одессе.
Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
В субботу и воскресенье, 24 и 25 июля, в Одессе работали десять центров массовой вакцинации населения против COVID-19. Они работали во всех районах города.
Для первичной вакцинации на выбор предлагались три вакцины: Comirnaty/Pfizer, Moderna и CoronaVac. Также используется вакцина производства AstraZeneca для ревакцинации тех, кто получил первую дозу этого препарата.
Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были.

Ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы. При посещении кабинета вакцинации необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.
Напомним, в прошлое воскресенье, 19 июля, прививку от COVID-19 получили 6 792 одессита.