Одеса

Сборная Украины: одесситы завоевали три медали на международном турнире в Болгарии (ФОТО)

0

Спортсмены Федерации бокса Одесской области стали призерами престижнейшего международного первенства в г.София (Болгария).

С 3 по 7 апреля на ринге Международного турнира «Мемориал Почетного президента Европейской Конфедерации бокса Эмиля Жечева» соревновались около 180 боксеров из 18 стран, а также боксеры сборной Украины.

В пятницу,6 апреля, белгород-днестровский боксер Юрий Захареев (66 кг, БК «Черное море», тренер И.Юрескул) в решающей схватке победил своего соперника из Болгарии и завоевал золотую медаль.

А одессит Илья Мельничук (75 кг, ДЮСШ № 5 ,тренер С.Антонов), в сложном бою с представителем Казахстана, стал серебряным призером турнира.

Ранее, бронзу в командный зачет сборной добавил одессит Дмитрий Тодоров (57 кг, БК «Черное море», тренер Э.Луцкер)

Юниорская сборная команда Украины, под руководством старшего тренера Олега Кудинова, возвращается из Софии с третьим общекомандным местом: 2 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

Отметим, что одесситы на этом турнире проявили действительно бойцовский характер, поскольку каждый из них выступал в новой, не привычной для себя весовой категории.