Одеса

Спортсмены из Одесской области завоевали 20 медалей на Зимнем чемпионате Украины по плаванию

Двадцать медалей завоевали спортсмены из Одесской области на Зимнем чемпионате Украины среди молодежи и юниоров по плаванию. Соревнования прошли в Днепре, в заплывах приняли участие 522 спортсмена из 22 областей Украины.

Об этом сообщается на сайте Одесской ОГА.

«За четыре дня соревнований пловцы из Одесской области завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Соревнования проходили на дистанции 50, 100, 200, 400 и 1500 метров в различных стилях, среди которых: брасс, на спине, баттерфляй, свободное и комплексное плавание. Чемпионат является отборочным для участия в международных соревнованиях «Multinational». Результаты будут учтены при формировании штатной сборной по плаванию», – отметила начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак.

Отметим, в начале марта спортсмены из Одесской области завоевали 19 медалей на VII Всеукраинском турнире по греко-римской борьбе в Одессе.