Одеса

Турецкий сбор: одесские "Моряки" обыграли "Атырау" (ВИДЕО)

0

Этот тренировочный матч в Сиде стал пока лучшим для одесского «Черноморца» на турецких сборах.

Особенно «морякам» удался первый тайм. Уже на 11-й минуте Сильвио после передачи Третьякова открыл счет — 1:0. К сожалению, обидный рикошет на исходе получаса игры позволил «Атырау» провести ответный гол (Бабатунде попал в спину Татаркову, и мяч, резко изменив траекторию полета, опустился в угол ворот) — 1:1. В конце тайма штрафной удар метров с 19-ти отменно выполнил один из потенциальных новичков «Черноморца»: «снаряд» влетел в «девятку» — 2:1.

После перерыва «моряки» долгое время не позволяли казахской команде создавать ничего опасного у наших ворот. На 52-й минуте Семенив после углового с близкого расстояния увеличил преимущество «Черноморца» — 3:1.

В дальнейшем особой остроты не наблюдалось и во владениях вратаря «Атырау». Запомнился лишь индивидуальный проход Сильвио на 82-й минуте: удар бразильца с линии штрафной площадки парировал голкипер. Соперники активизировались в конце встречи, пытаясь сократить отставание в счете. Ближе всех к успеху был Бабатунде, но пробил головой с угла вратарской площадки над перекладиной.

«Черноморец» одержал уверенную и заслуженную победу.

КОНСТАНТИН ФРОЛОВ РАССКАЗАЛ О ТУРЕЦКОМ СБОРЕ «ЧЕРНОМОРЦА» (ВИДЕО)