Общество, Одесса

В Одессе арендованные пляжи могут стать муниципальными

Многие арендаторы одесских пляжей не спешат заключать договоры на вывоз твердых бытовых отходов. Их 53 арендаторов таких договоров нет у 18.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал директор департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Виталий Денисов.

«На территории обслуживания КП «Побережье Одессы» 78 своих собственных контейнеров, и мы их постоянно увеличиваем. В Приморском районе установили дополнительно 2 контейнера. Каждый день производится вывоз мусора и своевременная уборка. Этот вопрос на постоянном контроле», — сообщил Денисов.

В свою очередь городской голова распорядился, чтобы сотрудники коммунального предприятия ежедневно мониторили состояние пляжей и прилегающей территории.

«В конце этого курортного сезона я хочу видеть доклад о состоянии пляжей. Департамент экономического развития проанализирует и просчитает, сколько нам поступило в бюджет от арендаторов и сможем ли мы сделать пляжи коммунальными. Мы должны ответить себе, сколько надо средств и что сделать, чтобы пляжи стали муниципальными? Тогда мы сможем ответить и людям. В курортный сезон 2020 года мы должны прийти с новым решением или показать выгоду от того, что имеем», — распорядился Геннадий Труханов.

Городской голова добавил, что департаменту экономического развития предстоит со всех сторон просчитать расходы в случае перехода всех пляжей в коммунальное управление — на персонал, технику, оборудование пляжей.

Консультация специалиста

  • В течение ближайших лет украинские новостройки сильно вырастут в цене — эксперты

    В ближайшие 2-3 года стоимость жилья в новостройках может вырасти в два раза. Такое мнение высказал старший партнер юридической фирмы Totum Юрий Хапко, передает UBR.ua. По его мнению, потенциальные покупатели с соответствующим финансовым ресурсом, понимают, что сейчас подходящее время для приобретения недвижимости. «В 2019 году цены на первичном рынке фактически достигли своей минимальной отметки. В…

  • Главный налоговик Украины объяснил, в каких случаях РРО не требуется

    Перечисление средств за товар или услугу в безналичной форме банковским переводом на текущий счет продавца без применения платежных карт не требует РРО. Об этом сообщил председатель ГНС Сергей Верланов. Государственная налоговая служба продолжает разъяснять положения Закона Украины «О применении РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг» и Закон Украины № 128 от 20.09.2019. Так,…

  • Одесским ФЛП-единщикам: о чем нужно помнить при уплате земельного налога

    Главное управление ГНС в Одесской области информирует, что земельные отношения в Украине регулируются Конституцией Украины, Земельным кодексом Украины от 25 октября 2001 года № 2768-III, а взимание платы за землю — Налоговым кодексом Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI. В соответствии с подпунктом 14.1.72 пункта 14.1 статьи 14 НКУ земельный налог — обязательный платеж, взимаемый с…

Календарь

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930