В июне на территории Одессы и области проходит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере дорожной перевозки грузов, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные и опасных грузов.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, у водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы будут проверять наличие необходимых документов, в частности:
– свидетельство о допуске ТС к перевозке определенных опасных грузов;
– ДОПОГ-свидетельство о подготовке водителей;
– письменные инструкции на случай аварии или чрезвычайной ситуации;
– согласование дорожной перевозки опасного груза, выданный подразделениями превентивной деятельности аппарата и главных управлений Национальной полиции.
Особое внимание полицейские будут обращать на соответствие маркировки транспортного средства информационных таблиц или знаков-табло опасности, а также на действительность и надлежащее оформление перевозочных документов.

