В Одессе выпустили последних представителей «Каштанов» (ФОТО)

Placeholder В Одессе выпустили последних представителей «Каштанов» (ФОТО)

Директор КП “Одесгорэлектротранс” Дмитрий Жеман сообщил о создании двух новых трамваев, которые были собраны в вагоноремонтных мастерских предприятия:

“Наши мастерские выпустили очередные два вагона, именно эти два вагона станут последними представителями линейки так называемых «Каштанов» в Одессе. А уже в сентябре из мастерских КП «Одесгорэлектротранс» выйдет трамвай, который будет иметь новый, более современный дизайн и достойно продолжит род одесских трамваев”.

Как сообщает “Пассажирский транспорт”, вагоны получили бортовые номера 3218 и 3297. Один из них будет перевозить пассажиров на маршрутах депо №1 – в центре, на Черемушках, Таирова, Фонтане или Французском бульваре. Второй – на маршрутах депо №2 в сторону поселка Котовского, Слободки, Молдаванки.

Ранее, в период с 2015 по 2018 гг. в Одессе, таким образом, собрали 16 вагонов модели “Т3 КВП Од”, также именуемых, по их киевским аналогам, “Каштанами”. Они закупались по трем тендерам по пять вагонов каждый, а также один “экспериментальный” вагон. Еще два предыдущих вагона запустили на линию в июне 2018 года.

To top