Одесса

В Одесской области дрон зафиксировал работников железной дороги, сливавших топливо с тепловоза

Среди преступников были машинист и его помощник.

В Одесской области на грузо-пассажирской железнодорожной станции «Рени-Наливная» дрон зафиксировал преступников, которые сливали топливо с тепловоза «Укрзализныци».

Об этом сообщает председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

«Вечером дрон снял белую «Волгу», которая возила канистры к тепловозу. ВОХР (военизированная охрана – ред., авт.) – ребята оперативные, на месте были мгновенно. Обнаружили 7 канистр дизеля в вагоне. Рядом – пустые канистры и шланг для слива горючего. Нашли сообщников среди наших работников – машиниста и его помощника. Их задержали, следственные действия начали«, – говорится в сообщении.

Дрони в роботі. У сортувальному парку «Рені-Наливна» вирішили, що можуть безкарно красти пальне Укрзалізниця — Ukrzaliznytsia. Ввечері дрон зняв білу «Волгу», яка возила каністри до нашого тепловозу. ВОХР — хлопці оперативні, на місці були миттєво. Виявили 7 каністр дизелю у вагоні. Поруч — пусті каністри та шланг для зливу пального. «Майстри» найшли спільників серед наших працівників — машиніста та його помічника. Їх затримали, слідчі дії розпочали. Для тих, хто хоче продовжити наживатись на крадіжках на залізниці. Дрони мають додаткові модулі освітлення, так що охорона працює цілодобово. Це перше. А цей пілотний проект з оснащення воєнізованої охорони сучасною технікою ми реалізуємо і на інших філіях. Історії з багатомільйонними розкраданнями та абсолютною безкарністю в минулому. Регіональна філія "Одеська залізниця" АТ "Укрзалізниця"

Posted by Євген Кравцов on Neljapäev, 4. aprill 2019

Как сообщается, охрана отправилась на место происшествия и обнаружила 7 канистр горючего в вагоне. Рядом стояли пустые канистры и шланг для слива топлива.

Преступников задержали. Продолжаются следственные действия.

Ранее мы сообщали, что «Укрзализныця» рассматривает возможность использования квадрокоптеров для инспекции полигонов.

Календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031