Одеса

В первые выходные марта одесситы завоевали медали Всеукраинских турниров (ФОТО)

0

В эти выходные представители Федерации бокса Одесской области завоевали медали на престижных Всеукраинских первенства по боксу среди мужчин и юниоров.

Так в субботу, 3 марта, в Черкассах одессит Роман Вагилевич, в весовой категории до 56 кг, стал бронзовым призером Всеукраинского мастерского турнира по боксу среди мужчин имени Богдана Хмельницкого.

В полуфинальной схватке он встретился с киевлянином Михаилом Дзязько и на равных сражался все три раунда. Раздельным решением судьи отдали предпочтение столичному боксеру. Тренирует одессита —  Влад Усов.

Турнир, в котором приняли участи более 100 представителей регионов Украины, проходил с 27 февраля по 4 марта.

В прошлом году Роман Вагилевич завоевал медали на международном турнире класса А памяти Семена Трестина, Кубке Украины и других первенствах.

А в воскресенье, 4 марта, в Ивано-Франковске, в финале Гимназиады Украины по боксу среди юниоров, чемпионом в весовой категории до 46 кг стал боксер Дмитрий Молодан тренер (Игорь Юрескул) из с.Андреевка Белгород-Днестровского района, который одолел своего соперника из Запорожья Армана Магурина.

Одессит Дмитрий Тодоров (тренер Эдуард Луцкер), в весовой категории до 54 кг, по решению судей уступил в равном бою представителю хозяев турнира, боксеру из Ивано-Франковска Илье Винтоняку, и завоевал серебряную медаль.

Добавим, что из шести представителей команды Одесской области, в финал Гимназиады Украины прорвались только двое. А всего в первенстве принимали участие 167 юношей и 27 девушек со всех областей Украины.