Дмитрий Разумков
Політика

Дмитрия Разумкова хотят снять с должности спикера Рады

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия запросил подписные листы для сбора подписей.

Об этом сообщил сам Дмитрий Разумков на своей странице в Facebook.

«Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с должности председателя Верховной Рады Украины… Как и обещал, медлить с процессом не буду. Сегодня коллеги получат подписные листы», — написал Разумков.

В письме указано, что причиной отстранения может стать его «неудовлетворительная работа на этой должности, в том числе в случае отстранения от ведения пленарных заседаний три и больше раза в течение одной сессии».

При сборе 150 подписей Рада будет должна рассмотреть вопрос об отставке в обязательном порядке.

Также в интервью «Украинской правде» Дмитрий Разумков заявил, что есть большое количество народных депутатов, которых он считает своей командой. Будет ли он создавать собственную группу в парламенте в случае отставки, он не уточнил.

«Я как Дмитрий Разумков сегодня в отставку не собираюсь. Пока формальных оснований для этого нет. Но если будет принято такое решение, я действительно останусь в политике, мне это нравится (…).

Да, у меня есть команда. У меня есть большое количество народных депутатов, которых я искренне считаю командой. И не только своей командой. В первую очередь даже не своей командой, а командой Украины. Людей, которые действительно готовы работать на пользу нашего государства».

Отметим, ранее Дмитрий Разумков направил законопроект об олигархах (№5599) в Венецианскую комиссию. Как сообщают СМИ, это было сделано вопреки призывам «Слуги народа». Сам законопроект был принят во втором чтении до получения выводов комиссии 23 сентября.

ПОДДЕРЖИТЕ КЛИКОМ ТЕЛЕГРАМ ДЕЛОВОЙ ОДЕССЫ!

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930