Батькивщина Украинская земля не для продажи
Політика

Украинцы хотят провести «земельный референдум»

В селе Березовка Киевской области состоялось собрание партии «Батькивщина», в котором приняли участие представители всех регионов Украины. Люди решили организовать сбор подписей для собрания «земельного референдума«

Во время своего выступления Юлия Тимошенко как глава партии напомнила, что с 1 июля вступает в силу закон, принятый Верховной Радой по представлению президента Владимира Зеленского, который предусматривает распродажу украинской земли.

Юлия Тимошенко назвала новый закон «реальным дерибаном украинской земли», который принят во вред интересов фермеров и отечественных сельхозпроизводителей. По этой причине фермерские и аграрные ассоциации и профсоюзы, общественные организации при поддержке партии «Батькивщина» и ее лидера Юлии Тимошенко решили организовать всеукраинский «земельный референдум».

Было решено образовать группы в количестве 11 000 участников, которые вскоре начнут сбор трех миллионов подписей необходимых для проведения референдума.

По замыслу организаторов, основной вопрос предстоящего референдума, будет звучать так:

«Поддерживаете ли вы запрет продажи земель сельскохозяйственного назначения любому, кроме государства Украина?

Тимошенко подчеркнула, что украинцы должны бороться за свое право развивать семейное фермерство и правильный аграрный уклад, ведь это — путь к экономическому развитию страны.

«То, что мы сейчас с вами делаем, — это дело для Украины, для народа. Это дело, в нашем сердце. Мы с вами защищаем Украину. У многих после некоторых поражений опустились руки, но не у вас. Вы здесь, потому что вы ответственны и потому что вы знаете, что обязательно в каждой стране должна быть команда, способная ее защитить », — обратилась Юлия Тимошенко к участникам собрания.

Лидер «Батькивщины» призвала украинцев подняться на мирную борьбу, которая называется референдум, и завоевать счастливое будущее для себя и для всех последующих поколений.

«Как бы ни было трудно, мы с вами прошли все процедуры закона о референдуме. Мы с вами выстояли, сделали все. И сейчас у нас практически безупречно соблюдены все требования закона. Я хочу поблагодарить вас за то, что сегодня благодаря вашей активности мы дали старт всеукраинском референдума против распродажи сельскохозяйственной земли. И я убеждена, что с вашей силой убедительности, с вашей верой, с вашим патриотизмом вы поднимете всю Украину. Я в вас верю и знаю, что у нас с вами все получится. А наша цель — красивая счастливая европейская Украина со счастливыми украинцами. Так и будет. Слава Украине!» — заявила в завершение собрания инициативной группы Юлия Тимошенко.

Источник

Консультация специалиста

Календар

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031