Політика

Незаконное пересечение: В Одессе расследуют дело молодожена Саакашвили

Способ, которым бывший губернатор одесской области Михаил Саакашвили попал в Грузию с территории Украины, очень заинтересовал одесских правоохранителей.

В данный момент открыто служебное расследование, в рамках которого устанавливаются все детали побега Саакашвили с территории нашей страны и появления его на территории Грузии.

По данным ряда источников в Украине, Сааакашвили спрятался в вентиляционной кабине машины, которая перевозила свежую зелень. Грузовой автомобиль пересек границу Грузии в Поти. Таким образом, можно предположить, что он прибыл в порт на пароме из Черноморска, отмечает, в частности, черноморское издание 04868.

Из Поти бывшего одесского губернатора доставили в Батуми на личном автомобиле. В свою очередь, видео о прибытии в Грузию были сняты Саакашвили вечером 30 сентября и выложены в Интернет уже по его прибытию в Тбилиси.

В пограничной базе нет отметок о выезде Саакашвили из страны, а все машины проезжают через сканер. Начальник Одесского управления Госпогранслужбы на период служебного расследования отстранен от занимаемой должности.

Справка ДО. Саакашвили вернулся в Грузию впервые за восемь лет. Он покинул страну в 2013 году, после чего на него завели несколько уголовных дел. 2 октября в Грузии прошли местные выборы, второе место на них заняли сторонники экс-президента.

Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября, но официальные обвинения в нарушении границы ему пока не предъявлены. Между тем, грузинская оппозиция уже заявила о том, что Михо могут убить в тюрьме.

Отметим также, что накануне ареста Саакашвили объявил о создании новой семьи с 31-летняя Елизаветой Ясько — народным депутатом от «Слуги народа».

Консультация специалиста

Календар

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930